Помогите с результатами УЗИ
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Вообщем, сходила на УЗИ, на 52 день цикла. Вот такие результаты:
Матка грушевидной формы
Контуры: четкие, ровные
Размеры: длинна 55мм, передне - задний 34мм, ширина 51мм
Структура матки: неоднородная
Полость: не деформирована
М-эхо 1,1мм, эндометрий однородный
Шейка матки структура однородная
Церквильный канал сомкнут
Правый яичник 3,1*1,9*1,6мм объем 6,1 мл с фолликулами 5 мм
Левый яичник 3,1*1,6*31 мм объем 8,2 мл с фолликулами до 1 мм
За маткой свободной жидкости не выявлено.
Делала тесты - отрицательные. Последний тест вчера.
Можно ли теперь полностью исключить беременность?
И когда должны придти месячные?
Сегодня уже 54дц.
Категория: Гинеколог

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-09-18 10:38
Добрый день.
Да, беременность можно исключить.
Сложно сказать когда будут месячные, так как вероятнее всго есть гормональные нарушения.
Вам необходимо вызвать менструальноподобную реакцию, сдать анализы и начать гормональное лечение.