Результаты УЗИ, хронический эндометрит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Помоги расшифровать результаты УЗИ. Врач поставила диагноз хр. Эндометрит. Могут ли такие результаты говорить о беременности?
Тело матки: 55*44*51, положение - anteflexio, форма - норма, контуры - ровные.
Шейка матки: без выраженных изменений.
Полость матки: контуры - ровные, толщина - 9,3 мм, структура - умеренно повышенная эхогенность.
Яичники:
правый: размеры - 41*22*32, структура - желтое тело диаметром 19 мм, с хорошим кровотоком, V 18,6, ИР=0,43, образований нет;
левый: размеры - 32*18*26, структура без особенностей, образований нет.
В з/своде следы жидкости.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июля 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-18 13:41
Здравствуйте! Нет данных, которые бы могли помочь мне ответить на этот вопрос. Вы не указали день цикла, есть ли задержка, проводили ли тест
Платная консультация
Ирина 2014-07-18 13:45
Ранее принимала Мидиану, цикл был 28 дней. С мая прекратила прием (планирую беременность). Первый цикл после отмены Мидианы был с задержкой в 7 дней. Сейчас 40 день цикла, задержка цикла 12 дней. Тесты отрицательные.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-18 16:47
Тогда беременность маловероятна. Желтое тело должно быть во второй фазе. Возможно, есть гормональные нарушения