Узи после БХБ
Спрашивает: Kamila
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в прошлом месяце была БХБ беременность, хгч поднялся до 200, на следущий день началась мазня и хгч стал падать, на второй день он уже был 81, больше не сдавала хгч,3-4 дн была мазня, потом начались сразу месячные, вот вчера закончились и сразу пошла на узи, на узи написано, что полость матки расширена до 2мм с анохэгенным содержимым, м-эхо -4 мм, базальный слой тонкий ровный, контуры ровные, граница с миометрием чёткая. Шейка матки обычных размеров, форма обычная, строение не изменено, цервикальный канал не расширен, в правом яичнике есть регрессирующее желтое тело до 18мм. Свободная жидкость в позадиматочном пространстве выявлена в незначительном количестве.
Скажите пожалуйста ничего страшного нету? Почему после месячных полость матки расширена с анэхогенным содержимым? Получается не всё вышло? Планирую беременность, можно с таким узи планировать беременность? Ответьте пожалуйста, буду очень благодарна за ответ????Спасибо заранее
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2021 года

3 ответа
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-10 10:32
Добрый день, ничего страшного по УЗИ у Вас нет. Скорее всего ещё в полости матки не до конца вышла кровь, это жидкость так представлена в матки. Со следующего цикла можно будет полноценно планировать беременность.
Kamila 2021-11-10 10:47
Спасибо большое за ответ, получается в этом цикле не планировать, если не всё вышло? Просто слышала что после БХБ очень часто на следущий цикл наступает беременность, получается мне надо этот цикл пропустить?
гинеколог 2021-11-10 11:10
Да, этот цикл нужно будет пропустить.