Узи после БХБ

Спрашивает: Kamila
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в прошлом месяце была БХБ беременность, хгч поднялся до 200, на следущий день началась мазня и хгч стал падать, на второй день он уже был 81, больше не сдавала хгч,3-4 дн была мазня, потом начались сразу месячные, вот вчера закончились и сразу пошла на узи, на узи написано, что полость матки расширена до 2мм с анохэгенным содержимым, м-эхо -4 мм, базальный слой тонкий ровный, контуры ровные, граница с миометрием чёткая. Шейка матки обычных размеров, форма обычная, строение не изменено, цервикальный канал не расширен, в правом яичнике есть регрессирующее желтое тело до 18мм. Свободная жидкость в позадиматочном пространстве выявлена в незначительном количестве.
Скажите пожалуйста ничего страшного нету? Почему после месячных полость матки расширена с анэхогенным содержимым? Получается не всё вышло? Планирую беременность, можно с таким узи планировать беременность? Ответьте пожалуйста, буду очень благодарна за ответ????Спасибо заранее
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-10 10:32
Добрый день, ничего страшного по УЗИ у Вас нет. Скорее всего ещё в полости матки не до конца вышла кровь, это жидкость так представлена в матки. Со следующего цикла можно будет полноценно планировать беременность.
Kamila 2021-11-10 10:47
Спасибо большое за ответ, получается в этом цикле не планировать, если не всё вышло? Просто слышала что после БХБ очень часто на следущий цикл наступает беременность, получается мне надо этот цикл пропустить?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-10 11:10
Да, этот цикл нужно будет пропустить.