1
Преждевременные месячные около 1 года
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: -
Добрый день! Беспокоят последний год преждевременное появление месячных: т. е в предыдущем месяце протекали 25 числа и с каждым последующим происходит сокращение срока, промежутка без месячных, т. е. в мае - 25, июне - 17, июле -10. И, как правило идет слабая мазня -дней 5 первые, потом -3 дня нормальные месячные. Иногда мазня начнется и пропадает на сутки-двое. Постоянный половой партнер (муж), всегда предохраняемся от беременности презервативом или прерванным половым актом. В 2007 была беременность, но по состоянию здоровья пришлось прервать). Никаких зпп - не было, кроме молочницы. Понимаю, что без анализов и узи трудно выявить причину, но ссылаясь на ваш огромный опыт можно по этим признакам примерно что-то сказать? Огромное спасибо. С Уважением, Марина.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июля 2016 года

9 ответов
Добрый день, по вашим симптомам можна предположить что в полости матки может быть полип полости матки. Вам необходимо сделать узи органов малого таза, сразу после окончания менструации, с 5 по 9 день после начала менструации.
1