Преждевременные месячные около 1 года

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: -
Добрый день! Беспокоят последний год преждевременное появление месячных: т. е в предыдущем месяце протекали 25 числа и с каждым последующим происходит сокращение срока, промежутка без месячных, т. е. в мае - 25, июне - 17, июле -10. И, как правило идет слабая мазня -дней 5 первые, потом -3 дня нормальные месячные. Иногда мазня начнется и пропадает на сутки-двое. Постоянный половой партнер (муж), всегда предохраняемся от беременности презервативом или прерванным половым актом. В 2007 была беременность, но по состоянию здоровья пришлось прервать). Никаких зпп - не было, кроме молочницы. Понимаю, что без анализов и узи трудно выявить причину, но ссылаясь на ваш огромный опыт можно по этим признакам примерно что-то сказать? Огромное спасибо. С Уважением, Марина.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июля 2016 года

9 ответов

Добрый день, по вашим симптомам можна предположить что в полости матки может быть полип полости матки. Вам необходимо сделать узи органов малого таза, сразу после окончания менструации, с 5 по 9 день после начала менструации.
Платная консультация
Марина 2016-07-17 21:28
Большое спасибо за ответ, Татьяна Александровна! Теперь буду знать, как дальше действовать. С Уважением, Марина.
Марина 2016-07-17 21:42
Татьяна Александровна, у меня закралось сомнение: правильно ли Вы меня поняли, т. к. от этого зависет и Ваш ответ:
Цитирую: " т. е. в мае - 25 , июне - 17, июле -10. "
Это значит, что в мае месячные начались - 25 числа, в июне 17числа, в июле- 10 числа.
Просто тут можно подумать, что я написала про интенсивность цикла 25 - 17 и 10 дней, а я имею в виду конкретно по числам, когда приходят эти коричневые выделения. Да, была около 3x лет, последний раз у гениколога, по узи, анализам все было в порядке. Вопрос: Не климакс ли это + к полипам? Спасибо Вам.
Марина 2016-07-17 21:46
Беспокоят именно частые менструации.
Я правильно поняла ваш вопрос, это не признаки климакса, а может быть патология полости матки.
Платная консультация
Марина 2016-07-18 09:52
Поняла, еще такой интимный
вопрос: в эти дни, когда мазня первые (3-5дн) можно ли заниматься сексом с мужем или все-таки не желательно до выяснения причин? Спасибо.
Добрый день, при этом можна жить половой жизнью
Платная консультация
Марина 2016-07-18 13:15
Спасибо за ответы, Татьяна Александровна!