Свето коричневые выделения после месячных

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня вчера закончились месячные после них начались светло коричневые выделения совсем не много, цикл у меня не регулярный, месячные идут с 11 лет, достаточно обильные. Половой жизнью не живу, присутствует петтинг(без семяизвержения) и проникновение пальцами партнера, если я правильнопонимаю от этого забеременеть нельзя. Так вот после месячных выделения такого цвета это нормально? Буду очень благодарна за ответ! Спасибо:) и ещё Татьяна Александровна, можно ли забеременеть от петтинга(без одежды и без семяизвержения на половые губы, было немного смазки) и от пальцев на которых была смазка или сперма?
Теги: коричневые выделения после петтинга
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 марта 2017 года

25 ответов

Добрый день, забеременеть можно только при наличии полноценного полового акта, все другие варианты исключаются. Мажущие кровянистые выделения могут быть в норме несколько дней после месячных, делать с этим ничего не нужно
Платная консультация
Ира 2017-03-09 18:26
Спасибо огромное! Просто в интернете много чего написано, что можно забеременеть от смазки, на пальцах и от петтинга, оказывается это бред. Ещё раз спасибо огромное!)
Катя 2017-03-14 10:22
Здравствуйте! Татьяна Александровна, скажите пожалуйста какие месячные у беременных на раннем сроке? Какие-то они, сколько дней длятся? Соправаждаются ли болями?
Добрый день, вопрос не совсем понятен, при беременности месячных не должно быть, если есть то это угроза прерывания беременности
Платная консультация
Катя 2017-03-15 09:03
Говорят, некоторые врачи что на ранних сроках идут месячные, но не такие как должны быть, вот я и поинтересовалась у вас.
Это не месячные. Это угроза прерывания беременности
Платная консультация
Катя 2017-03-15 16:47
Спасибо большое! И ещё вопрос, бывает ли овуляция у тех у кого цикл не постоянный цикл, ну то есть не точь в точь попадает в одно и тоже число?
Бывает конечно. День в день цикл очень редко бывает. Овуляция конечно может быть.
Платная консультация
Катя 2017-03-16 13:36
Спасибо большое! И ещё вопрос за несколько дней до овуляции могут ли быть белые выделения? И боли в спине или в низу живота?
Пожалуйста. Да. Могут быть это нормально
Платная консультация
Анастасия 2017-03-26 18:43
Здравствуйте! Татьяна Александровна, могут ли беременные на раннем сроке втягивать живот?
Добрый день. Можно втягивать без проблем.
Платная консультация
Анастаси 2017-03-27 10:15
А на каком сроке уже это сделать нельзя?
Добрый день. После 8 недель не стоит. Можно по интересоваться для чего его втягивать?
Платная консультация
Анастасия 2017-04-04 15:54
Здравствуйте! Да подруга думает что беременна от пальцев в смазке, я говорю что это невозможно, она не верит. Вот и втягивает проверят может это делать или нет. Татьяна Александровна, возможна беременность от пальцев? Может вы сможете убедить с ответом
Добрый день это не возможно, можете даже не думать
Платная консультация
Елизавета 2017-04-05 07:49
Здравствуйте, Татьяна Александровна. У меня в первый день месячных всегда ужасно болит живот, до слез, да что там до слез, до рева конкретного. Кружится голова и тошнит, поэтому в первый день всегда лежу, пью нурофен боли стихают. Что это может быть, ведь такое не нормально? И ещё у меня в первый день коричневые мажущие выделения. Это нормально? Половой жизнью не живу. Присутствует петтинг и проникновение пальцами, от этого не забеременеть т. к я понимаю.
Добрый день, то петтинга не беременеют. Мажущие кровянистые выделения перед началом месячных это нормально, чтобы определить причину болезненности месячных сделайте трансвагинальное УЗИ с 17 по 25 день цикла
Платная консультация
Елизавета 2017-04-05 16:52
А от пальцев тоже не беременеют? Если они вымазаны в смазке или сперме
Добрый день, да, то пальцев тоже нельзя забеременеть
Платная консультация
Яна 2017-04-06 10:33
Здравствуйте! Последние два месяца меня беспокоят мои месячные, они не всегда приходят срок в срок, то с задержками дня на три, то наоборот раньше, цикл у меня 31-32 дня если я правильно считаю. Ну так вот, они у меня идут 5 дней и достаточно обильные, месяц назад у меня пошли месячные 4.03, шли 5 дней но не на столько обильные, сопровождались болями ну в принципе как и всегда, и вчера 05.04 начались месячные с задержкой в 1 день, вроде и умеренные месячные а вроде и скудные. Думала что беременна, хотя половой жизнью не живу, думала от пальца в смазке как то получилось, почитав ваши ответы поняла что это бред. Но вот что с месячными так не могу понять, может это от волнения? Я ещё долго болела с 16 марта не могла вылечится пила много лекарств, может ещё из за этого такие месячные, если беременности быть не может? Заранее Спасибо большое за ответ!
Добрый день, возможно это признак воспалительного процесса органов малого таза, вам следует сдать мазок на микрофлору из влагалища и нужен гинекологический осмотр чтобы исключить воспалительный процесс
Платная консультация
Darina 2019-03-30 20:06
Здравствуйте! В первый день месячных болел низ живота. Начались 21 вечером и закончились 24,25 числа мазали. Были обильные критические дни(раньше такого не наблюдалось). Сразу же после них уже 6 дней слегка мажут светло-коричневые выделения. Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-31 15:10
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова