Беременность с применением контрацепции и наличие эндометриоза?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, извините за беспокойство.
4,1 недели назад был ПА защищенный. Контрацепция - презерватив. Мы с партнером уверенны в его целостности и правильном применении. Перед самим половым актом был петтинг. Было мизерное количество смазки, если она и попала, то на малые половые губы. Половой орган партнера не был близко ко входу во влагалище. Но партнер мастурбировал мне после этого пальцами внутри и возможно минимальное количество смазки было занесено во влагалище с пальцев, но этого количества очень мало. Через 10 дней пришли месячные, но на 4 дня раньше. Месячные проходили как и всегда, обильно, цвет тоже не изменился. Только мне показалось, что они были чуточку менее обильнее чем обычно. Но мне кажется это было связано с гормональным сбоем перед ПА, когда месячные пришли 2 раза за месяц. Сейчас идут какие-то прозрачные, тягучие, умеренные выделения и иногда колит в животе. Основных симптомов нету, которые должны присутствовать на 4 неделе. Нету токсикоза, не болит грудь, только соски при их сжатии. Не изменилось отношение к еде и нету утомляемости. При этом всём у меня эндометриоз. Около полугода назад выявили на УЗИ. Я всё равно очень сильно переживаю и очень хочу у вас спросить.
1. Есть ли у меня беременность при использовании контрацепции и наличии месячных?
2. Какая вероятность беременности в общем при наличии эндометриоза?
Ещё раз извините пожалуйста за беспокойство и заранее спасибо за ответы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2022 года

11 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-31 21:29
Добрый день.
1. Нет беременности.
2. Смотря как он выражен
Платная консультация
Александра 2022-01-31 21:30
Ну стадия такая, что не требуется лечение
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-02 13:12
Тогда возможно забеременеть
Платная консультация
Александра 2022-02-02 13:14
Даже от смазки? От смазки на пальце можно забеременеть?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-02 13:52
Нет, так нельзя.
Я имел ввиду вообще в жизни
Платная консультация
Александра 2022-02-02 13:57
То есть если от смазки нельзя забеременеть и я предохранялась, то не могу никак быть беременна? Просто сегодня с утра какие-то непонятные боли внизу живота. То тянущие, то колющие. Могут ли боли быть началом пмс? До М 11 дней
Александра 2022-02-02 14:06
Еще у меня какие-то выделения, просто текут, жидкие и немного со слизью. Что это может быть?
Александра 2022-02-02 14:39
Так же начиталась про базальную температуру при беременности. У меня сейчас ровно 37°. Скажите пожалуйста, я себя накручиваю? Если не может быть беременности, почему уже и температура подцепилась? Я уже всю себя извела.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-02 17:53
Нет, беременности быть не может. Возможно проявления инфекции во влагалище. Рекомендую вам сдать фемофлор 16
Платная консультация
Александра 2022-02-02 18:09
Спасибо за ответы. А могут ли боли быть началом пмс?