Какая вероятность беременности с наличием эндометриоза?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, извините за беспокойство.
4,1 недели назад был ПА защищенный. Контрацепция - презерватив. Мы с партнером уверенны в его целостности и правильном применении. Перед самим половым актом был петтинг. Было мизерное количество смазки, если она и попала, то на малые половые губы. Половой орган партнера не был близко ко входу во влагалище. Но партнер мастурбировал мне после этого пальцами внутри и возможно минимальное количество смазки было занесено во влагалище с пальцев, но этого количества очень мало. Через 10 дней пришли месячные, но на 4 дня раньше. Месячные проходили как и всегда, обильно, цвет тоже не изменился. Только мне показалось, что они были чуточку менее обильнее чем обычно. Но мне кажется это было связано с гормональным сбоем перед ПА, когда месячные пришли 2 раза за месяц. Сейчас идут какие-то прозрачные, тягучие, умеренные выделения и иногда колит в животе. Основных симптомов нету, которые должны присутствовать на 4 неделе. Нету токсикоза, не болит грудь, только соски при их сжатии. Не изменилось отношение к еде и нету утомляемости. При этом всём у меня эндометриоз. Около полугода назад выявили на УЗИ. Я всё равно очень сильно переживаю и очень хочу у вас спросить.
1). Есть ли у меня беременность при использовании контрацепции и наличии месячных?
2). Какая вероятность беременности в общем при наличии эндометриоза?
Ещё раз извините пожалуйста за беспокойство и заранее спасибо за ответы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2022 года

3 ответа

Александра 2022-01-31 08:32
А на сколько будет сложно забеременеть с эндометриозом?