Шейка матки при беременности и при месячных какая?

Спрашивает: Acy
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какая шейка матки при беременности (расположение: высоко она или низко, плотность: мягкая или твердая) и какая шейка матки при подготовке к месячным?
Была у врача (25 день цикла, овуляция была на 14-16 дц) шейка матки высоко, мягкая, рыхлая и немного приоткрыта, появляются прозрачные водянистые выделения. Сейчас болит грудь. До этого на 17 ДЦ вероятно была занесена смазка партнера пальцем во влагалище (полового акта не было, семяизвержения тоже). Очень боюсь оказаться беременной, ответьте пожалуйста: возможна ли беременность у меня и какая шейка матки при беременности? (Мнения на счёт шейки матки на раннем сроке беремености расходятся: одни говорят при беременности высоко и мягкая, другие говорят низко и твердая. Однозначного ответа нет.) Хотелось бы узнать ваше мнение. Ответьте пожалуйста.
Заранее спасибо за ответ и за потраченное время.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-25 15:16
Добрый день, Асу.
Мнения как раз и расходятся, потому что это не достоверный метод определения беременности и определить наличие беременности по шейки матки невозможно. Рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Acy 2017-11-25 15:35
Спасибо за ответ.
А возможна ли беременность от смазки партнёра, если полового акта не было, но смазка попала во влагалище с пальца?