Эрозия шейки матки до 21 года

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, эрозию шейки матки у меня обнаружили в январе этого года, но сказали ничего делать не надо т. к она очень маленькая. Потом я попала в больницу с андекситом, где мне ставили антибиотики и индаметациновые свечи. После больницы я начала принимать таблетки Димиа для нормализации цикла и лечения эрозии(цикл постоянно был нерегулярный). После этого в начале апреля я пришла на осмотр, где врач сказал, что эрозия средних размеров, и что возможно она у меня из-за того, что мне еще нет 21 года, и если после 21 года она не пройдет, ее надо будет прижигать. Еще мне были назначены тампоны с Левомеколем. На 5-6 день появились коричневые выделения на тампоне после извлечения утром.
Скажите пожалуйста, правда ли, что эрозия возможна из-за моего возраста и нужно ли после 21 года с ней что-то делать? Отчего эрозия могла увеличится? (половой партнер один, ЗППП анализы не выявили). Отчего могли появится данные выделения? Связано ли это с приемом таблеток(пью 2 месяц) или же с эрозией? Возможно ли еще какими-нибудь лекарствами избавиться от нее? Заранее спасибо за ответ.
Теги: эрозия шейки матки в 21 год, эрозия шейки матки в 21
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2016 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-09 08:35
Здравствуйте! Пронумеруйте свои вопросы, пожалуйста
Платная консультация
Мария 2016-04-09 23:09
1) Скажите пожалуйста, правда ли, что эрозия возможна из-за моего возраста и нужно ли после 21 года с ней что-то делать? 2) Отчего эрозия могла увеличится? (половой партнер один, ЗППП анализы не выявили).
3) Отчего могли появится данные выделения? Связано ли это с приемом таблеток(пью 2 месяц) или же с эрозией?
4) Возможно ли еще какими-нибудь лекарствами избавиться от эрозии?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-11 10:42
1. после 25 скорее. Все зависит от результата цитологии. Если там все в порядке, ее можно не трогать и это так называемая псевдоэрозия, которая бывает у девушек молодого возраста на фоне гормональных изменений.2. Ответила.3. Возможен период адаптации к Димиа.4. Можно применять заживляющие свечи - например, Ревитакса
Платная консультация
Мария 2016-04-12 22:31
Спасибо Вам большое за ответы!