Эрозия шейки матки у девственницы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте! Я никогда не вела половую жизнь. Сейчас мне 40 лет. Жалоб в настоящий момент не предъявляю. В своё время после антибиотиков, которые назначались при хроническом пиелонефрите, раза три лечила молочницу у гинеколога. Успешно. Менструальный цикл регулярный безболезненный - 28 дней. Сама менструация длится 6-7 дней. В середине цикла (на 13-15 день) начинаются прозрачные беловатые выделения, похожие на белок яйца. Не имеют запаха, не вызывают зуда, жжения, раздражения. Длятся такие выделения дней 3-5 и проходят, через неделю после них начинается новый менструальный цикл. Мой вопрос: даже у девочек и девушек бывает эрозия шейки матки, которая либо проходит самостоятельно либо диагностируется с началом половой жизни и подвергается лечению. Если, учитывая мой возраст, предположить, что у меня тоже очень давно есть эта эрозия на шейке матки, может ли её длительное присутствие (около 40 лет) вызвать уже какое-нибудь предраковое состояние шейки матки или для девственниц любого возраста эрозия в принципе не опасна сколько бы долго она не оставалась незамеченной? Спасибо докторам за ответ-консультацию.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2018 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-08 12:55
Здравтсвуйте! Если у вас нет ВПЧ то она для вас ничем не опасна
Платная консультация
Инна 2020-05-13 06:45
Здравствуйте, у меня на половых губах сверху появилось что то коричневое, оно у меня давно, это пигментное пятно или это что-то другое. У гинеколога я была 4 апреля, мазки у меня хорошие.