Эрозия шейки матки, как, что и почему?

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, хотелось бы попросить у Вас совета, а может и самой помощи. Дело в том, что мне 19 лет, половой жизнью я начала жить около месяца назад, до этого никогда ничего такого не было. После ПА сходила на прием к гинекологу, при осмотре она сказала мне о том, что есть небольшая эрозия на матке, взяла матки. После определенного времени пришла за анализами, мазки были хорошими, все в норме.
Но опять напугали по поводу эрозии.
Подскажите, почему она могла у меня появиться? Могу ли я ее как-то лечить? На приеме гинеколог сказал, что до 20-22 лет необходимо просто наблюдаться каждые полгода-год, если сама не уйдет, то будут прижигать. Я очень переживаю, можно ли вообще жить половой жизнью? Действительно может ли она сама пройти?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2017 года

1 ответ

Добрый день, перешлите пожалуйста результаты кольпоскопии