Боль при ПА после родов

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Родила месяц и 18дней назад. Сегодня решили попробовать) где швы не больно, только сперва не очень приятно было, а вот в середине живота, где шейка матки я так понимаю было очень больно. Хотя мы пробовали вообще тихонько! Грех жаловаться и то с минуту где-то. Нормально ли это и как долго такое будет? Можно ли заниматься сексом если такие ощущения? Когда можно жить половой жизнью после родов? Ещё во время беременности сказали что эрозия, но во время беременности не было болевых ощущений. Может ли это быть от эрозии? Месячные после родов пошли через 5недель первые два дня болезненные, а как матка трясется при ходьбе. Шли дней 6, и еще несколько дней мазало, выделения были как белок сырого яйца только прозрачно коричневые. Это нормально?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июня 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-23 10:04
Добрый день, Маргарита.
Зачастую после родов не рекомендуется жить половой жизнью в течении 2- х месяцев. Боли конечно могут быть в начали, тем более если были разрывы, но со временем все пройдет.
Платная консультация
Рита 2017-06-23 14:09
Спасибо за ответ. Уточняю: места разрывов не болят, разрывы алагалища, а на шейке матки разрывов не было и такое чувствон, что в открытую рану тычут. Когда к матке прикасается. Это значит нормально? Я зря паникую? Пройдет?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-25 20:36
К матке не может половой орган прикасаться, это не возможно. Ничего страшного у вас сейчас я не вижу.