Кровянистые выделения после оргазма

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Миома матки. Был эндомеометрит и аднексит
Дравствуйте! Меня зовут Светлана, 32 года. У меня миома несколько узлов малых размеров, узлы интерстициальные и субсерозные. Месячные идут регулярно, в межменструальный период никаких кровянистых выделений нет. Два раза в год наблюдаюсь у гинеколога и раз в год делаю УЗИ. Кроме миомы врач ничего не диагностирует. Матка не увеличина. В настоящей момент я не живу половой жизнью с партнером и иногда практикую мастурбацию без проникновения. После оргазма в слизи из влагалища я стала замечать прожилки светло розового цвета буквально чуть-чуть, иногда бывают красноватыми. Это бывает однократно после мастурбации и после никаких выделений нет. Ни боли ни запаха ни зуда. Шейка матки чистая. Могут ли эти выделения как то быть связаны с миомой? Можно ли при миоме жить половой жизнью? Спасибо
Теги: после оргазма розовые выделения, розовые выделения после оргазма
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2015 года

1 ответ

При миоме матки жить половой жизнью можно. Выделения навряд ли связаны с миомой. В середине цикла в норме могут быть небольшие мажущие выделения.