Оргазм после полостной операции

Спрашивает: autumn
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
прошло 2 недели после полостной операции, удаление правой маточной трубы. Врач сказала что нужен половой покой, но когда удовлетворяла мужа (через 5 дней после операции) получила оргазм и на сл день начались кровянистые выделения, как месячные. Через 5 дней они закончились. И снова, удовлетворяя мужа я получила оргазм. На сл день опять начались кров выделения.
1. есть ли взаимосвязь между оргазмом и кровянистыми выделениями?
2. можно ли испытывать оргазм без секса после операции?
3. каковы последствия если это нельзя?
Теги: оргазм после операции на матке, половой покой после полостной операции, можно ли получать оргазм после внематочной
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2016 года

8 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-05 13:56
После внематочной кровянистые выделение это абсолютно нормально (отторгается эндометрий).
Во время оргазма происходит сокращение матки. Основным возможным осложнением является нарушение целостности швов в малом тазу.
Поэтому необходимо воздержаться от половой жизни не менее, чем на 3-4 недели.
autumn 2016-11-05 14:37
Спасибо большое за ответ!
а какие симптомы расхождения швов? Я теперь переживаю очень, что сама себе навредила!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-05 15:02
А у вас была плановая операция или ургентная?
autumn 2016-11-05 15:09
Экстренная, был разрыв правой трубы. Кровотечение внутреннее, сказали кровопотеря 1 литр.
полная выписка будет готова только через 2 дня
autumn 2016-11-05 15:22
Я просто нахожусь не в россии, ничего не понимаю, врачи совершенно другие! Это был шок полный, беременность протекала без жалоб, хгч прекрасно рос, а в итоге внематочная.
теперь очень переживаю за возможность будущей беременности! Каковы шансы с одной трубой?

это была очень долгожданная беременность!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-07 00:04
Вероятность беременности есть. Но может быть только при овуляции с одного яичника.
Марина 2017-03-05 10:45
У меня 14 февраля этого года была полосная операция нарушенная маточно-трубная беременность в левом углу с потерей два литра крови. Прошло три недели. Можно ли заниматься анальным сексом? Заранее спасибо.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-08 18:21
Можно, но очень бережно. При наличии болевых ощущений, необходимо прекратить.