Месяц идут кровянистые выделения

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте. У меня уже как месяц идут то кровянистые выделения то коричневые, идут по малому количеству, низ живота не тянет, неприятность в паховой зоне, скорее зуд. К врачу нет возможности сходить, скажите что это?
Теги: кровянистые выделения, кровянистые выделения весь месяц, месяц идут кровяные выделения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 октября 2013 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-17 12:10
Здравствуйте! К сожалению, заочно я Вам помочь не смогу, могу лишь высказать предположения. У Вас возможна какая-то из инфекции группы ИППП (если живете половой жизнью) или молочница, параллельно с органической патологией (или без неее) - например, ДМК, аденомиоз, киста. Трудно сказать однозначно. Вам необходимо обратиться с очной консультацией - сделать УЗИ органов малого таза, мазок на флору. При чем я бы на Вашем месте не тянула - кровотечения и кровомазания всегда должны настораживать и требуют вмешательства специалиста. Здоровья Вам!
Платная консультация
Яна 2013-10-17 12:19
Я не живу и не жила половой жизнью!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-17 14:11
Этого я не знаю, б этом Вы не пишете, вот я и высказала предположение. Тогда это может быть молочница- для того, чтобы она развилась, не нужно жить половой жизнью, достаточно переохладиться, принимать антибиотики, худеть, сменить средство для интимной гигиены или использовать ежедневные прокладки. В любом случае нужна очная консультация-УЗИ и мазок на флору
Платная консультация
Яна 2013-10-17 21:04
Спасибо. Я занимаюсь спортом, поэтому скидываю вес, мама говорит тоже самое.
лилия 2016-06-15 16:17
Добрый день. С 10 мая и по сейчас идут месячные, то просто коричневая мазня, то полноценные месячные. Ходила на осмотр к врачу, сказал, что в принципе ничего нет, просто не нравится шейка матки. Сделала узи малого таза, все хорошо, патологий нет. Чувствую себя хорошо. Подскажите пож., что это такое? Может пройти какие то анализы и т. д? заранее благодарна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-15 21:12

Здравствуйте! Конечно. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова