Кровянистые выделения после месячных, что делать?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, проблема в том, что после месячных спустя 3 дня появились кровянистые выделения и боль низа живота. Испугалась, такого раньше не было, на 6-ой день менструации был половой акт с партнером, может в этом причина?
Теги: выделение кровянистые после месячных на 7 8 день, после месячных кровянистые выделения что делать
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2013 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-07 10:33
Здравствуйте, Ксения! Да, половой акт на 6 день менструации мог спровоцировать пролонгирование менструации, но вот болевой синдром - маловероятно. Скорее всего, причина в фолликулярных кистах или кисте. К тому же, Вы можете быть беременны, если ранее (недели 3-4 тому назад) у Вас был незащищенный половой акт. Часто у женщин сохраняются менструации даже при беременности, а боли и кровомазание могли быть проявлением угрозы прерывания. Я рекомендую Вам сделать тест на беременность и пройти УЗИ органов малого таза. С уважением, Елена
Платная консультация
Вероника 2019-08-30 16:15
Здравствуйте! Похожая ситуация, единственное что вместо 6 дней менструации месячные шли только 3 дня. Прошло два дня после этого и начались кровянистые выделения
С мужем не предохранемся, хотим малыша.
Рекомендации будут такие же?
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-30 16:39
Здравствуйте. Да. Начать с УЗИ и осмотра
Платная консультация
Анна 2015-01-24 22:04
Здравствуйте меня зовут Аня у меня были месячные после них спустя три дня начались кровянистые выделения и ноющая боль внизу живота уже как неделю к врачу не ходила. Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-26 16:03
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Возраст? Данные о половой жизни? Нельзя так несерьезно подходить к консультации
Платная консультация
Виктория 2017-08-01 18:27
Добрый день. Зовут меня Виктория, 25 лет. Похожая ситуация вчера произошла со мной. Вчера утром был незащищенный половой акт, после чего весь день шла кровь (не успевала прокладки менять) -общеее чувство слабости, тошнота, диарея-тоже были, хотя месячные пару дней назад закончились. А уже сегождня началлись-тошнота, головокружение, диарея, температура 37,3, пульсация учащенная по всему телу и нехватка воздуха. Наличие болезней имеется таких-миома, эрозия, киста правого яичника(и всевозможные всд, гастрит хр., джвп, повышенная кислотность в желудке и т. д.) . Вопрос в том-к какому врачу обращаться-что со мной может быть. Возможно ли что апопплексия или что-то еще? Уже и не знаю как быть. Скорая трубки не поднимает, больница очень далеко находится. Хочу жить. (боюсь умереть уже)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-01 22:56
Здравствуйте. Вам нужно по скорой, если такое кровотечение, в гинекологию. Пока купите Транексам 500 по 1 таблетке 3 раза в день