Эскапел

Спрашивает: Ірина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, меня зовут Ира.
19 декабря 2014 года был половой акт после чего была выпита таблетка Эскапел после чего началась менструация 2 января по 7 января 2015 год, но после менструации снова был половой акт 8-9 января и снова была выпита таблетка Эскапел и спустя 6 дней пошли кровянистые выделение темного цвета и боли в низу живота. Вопрос: скажите пожалуйста что это означает? Сбой ли это менструации? И что за кровянистые выделение? Что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2015 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-14 21:01
Здравствуйте! Для начала нормально предохраняться, потому что Эскапел-это не шутки. Конечно, сейчас сбой цикла-за месяц второй раз Эскапел выпит
Платная консультация
Ира 2015-01-14 21:20
Спасибо большое.
Вероятность беременности быть может?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-14 21:30
Может. Потому что Эскапел-это не 100%
Платная консультация
Ира 2015-01-16 18:29
Эти кровянистые выделение это менструация? И так как менструация наступила беременности нет, верно?
Спасибо большое и извините если что-то не так!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-16 19:15
Нет, это не менструация, а побочное действие Эскапела, то есть кровотечение. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема Эскапела не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса.
Платная консультация
Ира 2015-01-16 21:13
В этой ситуации что делать? Кровотечение остановится самостоятельно? Или нужно что-то принимать? Или как вести себя в этой ситуации?
Ира 2015-01-16 21:55
Кровотечение остановится самостоятельно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-16 22:02
Да, должно. Если будет усиливаться- к врачу. И не стоит злоупотреблять Эскапелом