Кровянистые выделения на 14 дне менструального цикла

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: СКЯ, эрозия ш/м. Гипотериоз
Здравствуйте, в данный момент меня беспокоят кровянистые выделения, на 14 дне менструального цикла. 7 месяцев я принимала противозачаточные таблетки-"Белара". Цикл был в норме. В этом месяце я прекратила курс Белары. С мужем планируем беременность. У меня имеется такие гинекологические заболевания как СКЯ и эрозия шейки матки. Состою еще на Д учете у эндокринолога с первичным Гипотериозом. На кануне этих выделений, был половой акт, затем понемногу потекли эти выделения. Что это может быть? Помогите пожайлуста разобраться в данной ситуации.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 сентября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-10 12:20
Здравствуйте, Катерина!

Если выделения не обильные и достаточно одной ежедневной прокладки- то, возможно, это кровотечение связано с эрозией шейки матки. Кроме всего ваш организм сейчас адаптируется работать без гормонов из вне, поэтому эти выделения можно расценить как адаптационная реакция. Такое может быть в течении 3 месяцев и считается нормой. Но конечно, это не исключает, что не нужно дообследоваться- желательно дойти до гинеколога на обследование и сделать УЗИ органов малого таза.