Анализ hpv 16 положительный (++++)

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдала полный анализ на все инфекции плюс кровь на спид сифилис, выявилось что hpv 16 днк положительный (++++). Анализы сдавала спустя 2 дня после окончания менструации(она немного сбилась в последние 3 месяца после окончания приема противозачаточных таблеток и потери полового партнера, и были выделения бурого цвета). Дополнительно сообщаю что родила путем кесарева сечения 2,6года назад, раз в год сдаю все анализы-никаких инфекций, партнеров тоже проверяю, лет 5 назад прижигала эрозию лазером,
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2017 года

3 ответа

Добрый день, это вирусная инфекция которая передается половым путем. Нужно лечить в том случае если есть эрозия на шейке матки и есть изменения в цитолологическом исследовании из шейки матки. Поскольку эта инфекция может вызывать эрозию на шейке матки, предраковые и раковые процессы о вам необходимо сделать цитологию, кольпоскопию.
Платная консультация
Марина 2017-02-03 08:51
А я могу заразить теперь нового полового партнера?
Эрозии у меня нет-я недавно проверялась.
Этот вирус неизлечим?
Лечится очень плохо, заразить можете конечно