Как выглядит шейка матки при беременности?
Спрашивает: саша
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, доктор! Как выглядит шейка матки при беременности и перед месячными? На одних сайтах написанно, что шейка опускается при беременности и становится мягкой, на других что она твердая как при месячных и опускается? Как же все таки правильно?
3 ответа
Она никуда не опускается. При беременности она становиться более мягкой и приобретает синюшный оттенок.
Саша 2016-11-02 13:45
А если шейка твердая как кончик носа и как бы острая, грудь болит и живот прихватывает иногда как при месячных, это месячные скоро?
Если себе проводить обследование, то вы ничего не сможете определить. Действительно, это могут симптомы пмс.