Возможна ли беременность, шейка матки
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, 22 числа, ровно в день предполагаемой овуляции был защищённый па, но пальцы в смазке были глубоко во влагалище, делала на всякий случай тест на овуляцию, еле видна одна полоска, спустя 4 дня (26) две бледные полоски, уже 2 недели симптомы пмс, сегодня 9 февраля, месячные должны были пойти 5, делала тест и 5 числа и сегодня, одна полоска, то есть беременности возможно и нет, шейка матки уже опускалась и была твёрдой, но сейчас поднялась немного выше, вроде бы открыта и средней твёрдости, говорят, такой бывает при зачатие, вчера (8 февраля) тестов на овуляцию не делала, но был защищённый па без окончания вообще, шейка матки могла подняться по этой причине? Бывает ли такой перед месячными? Мне стоит беспокоиться насчёт беременности из-за па 22 числа? Стоит ли беспокоиться насчёт беременности из-за па 8 февраля? Окончания во влагалище не было ни разу, ни в какой день цикла. Странно, что пмс есть, а месячных до сих пор нет, но у меня очень нестабильной цикл. И ещё, стоит ли вообще рассчитывать на положение шейки матки, или она может опускаться и подниматься без особых причин? Заранее огромное спасибо!
3 ответа
Здравствуйте! Шейка матки может подниматься по многим причинам, нет необходимости это проверять. Беременность исключена
Платная консультация
Валерия 2022-02-09 15:53
Здравствуйте, как же вы меня успокоили, огромное спасибо, можно пожалуйста ещё один вопрос, только что сделала тест на овуляцию ради интереса, контрольная полоска достаточно бледная и прям еле-еле заметная вторая, овуляция в этом цикле уже была. Это может быть повторная? Или до сих пор дни фертильности, хотя тест делала вот 24 аж, очень давно? Может ли это быть нормой, а овуляция уже прошла? От смазки мужчины с пальца, который глубоко был во влагалище, можно забеременеть, если он не эякулировал до этого сутки, ходил в туалет и мылся в овуляцию? Последний вопрос почему-то всегда получает неоднозначный ответ на всех сайтах. Заранее огромное спасибо