Нет месячных после приёма Цикловиты

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна! На протяжении года не могу забеременеть, проблем в том что не постоянно идут месячных! Делали УЗИ говорят все хорошо, прописывали дюфастон попила месячные пошли прописали цикловита принимать 3 месяца. Выпила пачку с 1 по 28 дней согласно инструкции месячных опять нет, что мне делать дальше? Начать принимать новую пачку? На гормоны не сдавала, гинеколог сказал что нет смысла так как не могу забеременеть по причине того что месячные то идут то не идут(
Теги: после цикловита нет месячных, после приема цикловита нет месячных, после приема цикловита нет месячных отзывы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2017 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-14 13:24
Здравствуйте. Интересная логика у врача. Не принимайте больше данный препарат. Вам НУЖНО сдать анализы на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. По этим обследованиям - тактика терапии. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена Александровна 2017-01-14 13:33
Подскажите пожалуйста может мне какие травы попить например шалфей?! Я ничего не понимаю потому что, врачи говорят что все нормально, просто это может быть из за стрессов. Огромное спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-14 13:35
Никакими травами вслепую это не лечится. Проверьте гормональный фон
Платная консультация
Елена Александровна 2017-01-14 13:42
Мне опять записаться к этому гинекологу? Что мне теперь делать что бы месячные пошли?! (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-14 13:44
Елена, я не могу помочь Вам вслепую, мои возможности ограничены экраном. Нужно сделать УЗИ. Если по ним месячные нескоро, то вызвать их, сдать анализы и по анализам уже сделать выводы о тактике
Платная консультация
Елена Александровна 2017-01-14 14:34
Хорошо, я вас поняла. Скажите пожалуйста если я это все сдам, могу ли я к Вам обратиться за лечением? Естественно с заключением этим по гормонам.
Елена Александровна 2017-01-14 14:42
Огромное Вам спасибо!
Елена Александровна 2017-01-14 18:58
Елена Викторовна, ещё такой вопрос месячные были последний раз 22 декабря уже закончились, сейчас сделала тест на овуляцию там две полоски одного цвета Т то есть по инструкции овуляция наступит через 12 часов. Возможно ли это?! Обычно же овуляция наступает на 11 день а прошло уже больше?!
Елена Александровна 2017-01-15 11:58
Месячные последний раз шли 22 декабря! Вчера сделала тест на овуляцию показало две полоски одинаковые по цвету, то есть по инструкции для теста в течении 48 часов наступит овуляция. Возможно ли это? Если обычно овуляция наступает на 11 день менстуального цикла. А у меня уже больше дней прошло. Врет тест или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-15 11:58
Елена, с чего Вы взяли, что у Вас овуляция на 11 день цикла? Какова его длительность?
Платная консультация
Елена Александровна 2017-01-15 12:01
В том то и дело что месячные то идут то не идут, обычно больше 30 дней составляет. Я вот и хочу понять может ли тест врать или действительно скоро у меня наступит овуляция?!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-15 12:04
Если цикл в среднем 30 дней, то овуляцию стоит искать на 15-ый в среднем. Вчера 24 день цикла. При такой длительности маловероятно, что овуляция. Возможно, тест ошибся. Беременность исключена?
Платная консультация
Елена Александровна 2017-01-15 12:07
Я делала тест дня 4 назад на беременность, показал мне одну полоску(и теперь я вообще запуталась. Может мне повторить тест на беременность? Через сколько дней после зачатия тест покалывает правильный результат?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-15 12:09
Через 3-3,5 недели. Лучше кровь на ХГЧ
Платная консультация
Елена Александровна 2017-01-15 12:11
Хорошо. Огромное спасибо)