Как принимать цикловиту, если нет месячных

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, дочери 144 лет. В мае начались месячные и не прекращались до сентября. По рекомендации врача принимали витамины, пробовали проводить кровоостанавливающую терапию. Но току не было, Госпитализировали, обследовали, пролечили гормонами. Три курса регевидона, плюс 10 кг за три месяца при серьезных ограничениях в питании. На сегодня: последние месячные пришли после последней таблетки ригевидона 10.11. и больше не приходят. Уже два месяца. Рекомендовали цикловиту, но как ее принимать если цикла нет вообще? Посоветуйте пожалуйста.
Теги: как принимать цикловиту если на 29 день месячные не пришли
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2016 года

23 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-30 11:44
Скиньте сканы всех обследований и УЗИ
Платная консультация
Ольга 2016-02-06 01:08
Добрый вечер спасибо за отклик попробую прикрепить док ты. Повторю на всякий случай описание проблемы. Месячные с 12 лет, не регуляргые обильне к 14 годам начались очень обильные с редкими перерывами. В сентябре гспитализировались, получали ГТ, потом госпитализировались на кровотечение отмены. Пропили еще курс ригивидона. После окончания таблеток пришли месячые последний раз 10.11.15 и больше их не было. Выписки с госпитализаций. Узи свежее. Ой нет, не могу добавить более одного документа. Тогда узи
Ольга 2016-02-06 01:10
А попробую так
Ольга 2016-02-06 01:14
Извините пожалуйста, почему то все как то не правильно комплектуется
Ольга 2016-02-06 01:15
И это тоже я. Еще один снимок
Ольга 2016-02-06 01:17
С нетерпением жду ответа, за ранее благодарна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-13 18:40
Здравствуйте! По УЗИ есть киста - вот то самое "анэхогенное" образование
Платная консультация
Ольга 2016-02-13 20:50
Добрый день. Спасибо за отклик. Я знаю что киста, что это объясняет?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-14 00:51
Рекомендую сдать пролактин, тестостерон, 17-ОН прогестерон, ДГЭАС
Платная консультация
Ольга 2016-02-14 01:40
О, я поняла. Спасибо. По результату отпишусь
Ольга 2016-02-14 01:36
Доброго времени, спасибо за отклик. Вы имеете в виду анализы? Или Вы говорите о препаратах?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-14 01:44
Анализы. И после принять решение о назначении препаратов
Платная консультация
Ольга 2016-02-14 01:46
Благодарю за ответ. Если я правильно поняла ход вашей мысли, ищем проблемы в работе надпочечников? Или гипофиза? Но на первом обследовании Пролактина был в норме. Как то тревожно стало сейчас.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-14 11:21
Я просто не вижу пролактина. Понимаете, нужно исключить все возможные причины. В конце концов мы можем ничего и не найти, но нам нужны эти анализы. В таком возрасте возможны и функциональные изменения.
Платная консультация
Ольга 2016-02-15 12:32
Добрый день. Обратилась за направлениями на анализы, ответили что это нужно делать в определенные фазы цикла, и пока нет месячных их делать нет смысла. Так ли это?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-16 02:08
Есть разные точки зрения. Но то, что вам ответили - не логично. И сколько же предлагают ждать коллеги? Месяц, год? Неправильно, объясните более подробно проблему своим докторам и сдайте анализы.
Платная консультация
Ольга 2016-02-16 11:57
Добрый день, согласна с Вами. Благодарю за отклик Вчера на пятом дне дюфастона пришли месячные. Рекомендации остаются те же? По анализам?
Ольга 2016-02-16 19:19
Спасибо) отпишусь по результатам)
Ольга 2016-02-22 00:34
Доброго времени. А можно смежный вопрос? Есть ли необходимость носить послеоперационный бандаж после лапараскопического удаления т. матки?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-22 17:46
Когда была проведена операция?
Платная консультация
Ольга 2016-02-22 19:33
18 дней назад
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-25 18:19
1.5-2 месяца после проведенного оперативного лечения