Анализ ХГЧ слишком маленький

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, вчера увидела на тесте слабую, но розовую полоску, на фотографии даже ее не видно, сделала 3 теста и она везде одинаковая. Днем сдала ХГЧ и пришел результат 21.0 МЕ/л. По расшифровке 1-3 недели 5,8-750 МЕ/л. Сегодня утром тест показал уже ярче полоску. Но по другим данным обычно беременность с 25 начинается, а не с 5,8. Боюсь, что мало.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 октября 2016 года

14 ответов

Дарья 2016-10-14 13:10
Месячные были 13 сентября. 10го октября были розоватые выделения и только 12-го вечером тест в первый раз показал слабую полоску.
Добрый день, тест на беременность становится ярко позитивным через 7-10 дней от начала задержки менструации, поэтому это нормально. Вам необходимо повторить хгч, при нормально развивающейся беременности хгч ростет не менее чем на 70% за 3 дня
Платная консультация
Дарья 2016-10-14 13:41
Значит если через три дня результат будет примерно 50, то это нормально для меня?
Да, это значит что беременность развивается нормально
Платная консультация
Дарья 2016-10-14 13:43
А почему обычно беременность считают с 25 МЕ/л, а здесь с 5,8, единицы измерения же одинаковые. И у меня совсем еще ничего неизвестно?
У вас хгч 21, это предположительно беременность, точно можно сказать что это беременность когда хгч 50 и более
Платная консультация
Дарья 2016-10-14 13:46
Спасибо большое!
Дарья 2016-10-17 10:20
Добрый день. Сдала анализ через день 47 мЕд/мл. К врачу только смогу пойти через 2 недели. Когда мне еще сдать кровь для подтверждения и нужно ли сходить на узи, чтобы подтвердить, что беременность маточная?
Добрый день, еще малый срок и плодное яйцо могут не увидеть по узи. Когда у вас начались последние месячные?
Платная консультация
Дарья 2016-10-17 13:21
Последние начались 13 сентября
Добрый день, судя по последней менструации у вас 4-5 недель, поэтому плодное яйцо по узи еще не видно, сделайте узи через 7-10 дней.
Платная консультация
Юлия 2020-12-27 12:02
Помогите пожалуйста месячные были 28 ноября цикл средний 26 дней, но было и 27 и 25, сегодня четыре дня задержки идет пятый день, половой акт был на 9 день цикла то есть 6 декабря больше не было, тесты очень слабые хгч сдала вчера 65, подскажите это очень мало для нормальной беременности иного тянет живот снизу не очень понимаю где болит, ноет скорей всего
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-27 23:31
Добрый вечер, Вы задали вопрос в чужом вопросе.