Положительный тест после месячных и ХГЧ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Елена Викторовна помогите разобраться в следующей ситуации:
Регулярный цикл 28-31 день. В этот раз месячные пришли раньше на 26 д. ц. (17 октября), а по идеи должны были прийти 21-22 октября. Я 14 октября сделала тест на беременность, потому как грудь предательски "потяжелела" и до этого обратила внимания что ПМС начался слишком рано. На тесте была видна слабая слабая полоска, еле еле видная. Я подумала, что буду ждать задержки, до месячных ещё далеко. Но 17 октября, как я писала выше, месячные пришли на 7 дней. Шли как обычно, сперва немного, потом дня 3-4 обильно и под конец немного. Я подумала беременность сорвалась и не получилось (мы с мужем планируем с августа 2019). Но запланировала себе после месячных на 8 д. ц пойти на фолликулометрию и посмотреть как у меня там все зреет или не зреет, и ещё после месячных повторить тест. На 8 д. ц. я сделала фолликулометрию (фото прилагаю). А на 9 д. ц. я сидела утром тест и увидела уже полоски поярче. Ещё на 10 д. ц были выделения стекловидные, как на овуляцию, а на 10 д. ц. сдала хгч-68,7. На 11 д. ц начала еле еле видная мазня, светло-коричневая. Такого обычно у меня не бывает. Сегодня 12 д. ц. переслала хгч (оивеиа пока нет). Но была сегодня у гинеколога. Она сказала что хгч очень маленький и возможно беременность сорвалась. Посмотрела на кресле, сказала что матка не увеличена и яичник и тоже. У меня ничего не болит. Но паника ужасная. Все смешалось. Мазня продолжается совсем немного. Доктор что это может быть?
P. S. Прилагаю ещё фото узи малого таза, который делала плановое в прошлом цикле.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2019 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-29 16:12
Здравствуйте. Есть результат ХГЧ?
Платная консультация
Светлана 2019-10-29 17:31
Здравствуйте, да 187,4
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-30 10:56
Это через сколько после предыдущего анализа?
Платная консультация
Светлана 2019-10-30 11:24
Через, два дня. Сегодня опять сдала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-30 11:43
Он растет. Положительная динамика. Возможно, все же беременность. Напишите по этому показателю сейчас
Платная консультация
Светлана 2019-10-30 11:46
26.10-ХГЧ - 68,7
При этом до сих пор сохраняются мажущие бежево-коричневые выделения, и месячные прошли как обычно, единственное были немного более яркого цвета, это я уже сейчас анализирую, более алые.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-30 11:49
Написала - жду следующий показатель
Платная консультация
Светлана 2019-10-30 12:29
30.10- ХГЧ - 436,6. Подскажите что может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-30 12:46
Прогрессирующая беременность.
Платная консультация
Светлана 2019-10-30 12:54
А как такое может быть? Я ведь на фолликулометрию ходила, там даже ЖТ видео не было.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-30 13:16
Бывает разное. Возможно, ошиблись на УЗИ
Платная консультация
Светлана 2019-11-01 15:32
Спасибо Вам за ответ. Беременность была, но внематочная, прооперировали и удалили плодное яйцо вместе с трубой. Перед этим на узи выявили образования в правой трубе.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-02 11:23
Спасибо, что написали.
Скорейшего Вам восстановления!