Анализ хгч расшифровка

Спрашивает: Стефания
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Последние месячные были 4 января.2 февраля был защищенный ПА. Потом была задержка 5 дней. Сдала анализ на хгч на 9 день после па - 2.24. На след. День начались месячные, но какие-то странные. Болей почти не было, как обычно бывает. Пересдала анализ через 4 дня. Показал о.
Теги: анализ хгч 17 и начались месячные что это
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-08 17:19
Здравствуйте! Суть вопроса? Возможно ли такое, что цифровое значение ХГЧ было более 0 без беременности? Да, возможно. У Вас в любом случае не было беременности - по нормам лабораторий у небеременных показатель ХГЧ может быть до 5-10 единиц. Потому причина странных месячных в чем-то другом. Возможно, гормональный сбой. Если же просто не было боли, а выделения были нормальными, то все хорошо и копаться не стоит, а стоит перекреститься, что болей больше нет. Если же и выделения были странными, то сдайте анализы на гормоны согласно дням цикла (ФСГ, ЛГ, пролактин - на 3-5 день МЦ, тестостерон, ДГЭА-с - на 8-10, прогестерон, эстрадиол-21-22 день МЦ), сделайте УЗИ органов малого таза. Здоровья Вам!
Платная консультация
Стефания 2014-02-08 17:32
Спасибо за быстрый ответ. Но у меня еще вопрос. Мне показалось, что месячные были чуть менее обильными. Обычно на второй день сильно, прокладка за весь день пропитывается. А потом снижается резко. Может ли, что боли и обильность снизились из-за сильного стресса? Я почти 4 месяца сильно очень нервничала, не спала толком. И получается, понижение значения с 2.24 до 0 нормально? Я уж подумала, придется еще пересдать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-08 17:34
Безусловно, сильный стресс может влиять на характер менструаций-женский организм чутко реагирует на все. Спровоцировали гормональный сбой. Пересдавать нет смысла-и 2,24, и 0 - показатели для небеременных
Платная консультация
Стефания 2014-02-08 17:35
Спасибо большое