Второй за месяц идёт кровь

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, доктор. У меня никогда с циклом не было проблем, все по дням. И в этом месяце проблема. На 13 день цикла начало мазаться кровью. Два дня назад полностью перестало. И вот вчера у меня разболелась грудь и пошла кровь, сейчас больше уже. Гркдь болит как перед месячными. Они должна быть через пару дней. Темты делала, все отрицательные. Правда я месяц назад села на диету. Узи делала, приложила. Скажите пожалуйста, с чем это может быть связано? С уважением, Инга.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 октября 2019 года

31 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-20 17:44
Здравствуйте. Не совсем понятно. Вы делали УЗИ на фоне жалоб?
Платная консультация
Инга 2019-10-20 18:22
Спасибо, что ответили. Да, по жалобам. Это был 13 день цикла, когда у меня начало мазаться я в то де день пошла к врачу. Потом меня осмотрела гинеколог. Скпзала дисфункциональное маточное кровотечение. Затем через неделю я прошла к другому гинекологу. Она тоже осмотрела, причину не нашла. Направила меня к эндокринологу. Скажите, что это может быть? У меня в данный момент так же мажется и болит грудь как до начала месячных.
Инга 2019-10-20 20:58
Сейчас сделала фрау тест. Он показал слабую вторую полоску, а другой фирмы тест ничего. Это может быть беременность?
Инга 2019-10-20 21:11
Эти тесты я сделала за один раз. Скажите, возможна ли беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-20 23:13
Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Инга 2019-10-22 13:26
Елена Викторовна, добрый день. У меня вопрос по моей теме. Я вчера сделала Узи, файл приложила. Сейчас не кровит, но грудь как перед месячными болит. Последние месячные были 26 сентября(1 день цикла).1) Скажите, по Узи у меня появились кисты и эндометрий вырос, это связано с гормональным сбоем? 2) и видите вы на протоколе Узи вероятность беременности? С уважением, Инга
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-22 14:55
Здравствуйте.1. Да, не исключено.2. По УЗИ достоверно не сказать. Не описано желтое тело - значит, овуляции не было. Мыслей о беременности быть не должно
Платная консультация
Инга 2019-10-22 15:33
Елена Викторовна, спасибо Вам за быстрый ответ. Как Вы считаете, я должна сдать кровь на хгч? (мне врач сказал сдать, посмотрев Узи, хотелось узнать Ваше мнение)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-22 15:35
Сдайте. Но я не понимаю, если нет желтого тела
Платная консультация
Инга 2019-10-22 15:40
Спасибо.
Инга 2019-10-22 18:21
Добрый вечер, Елена Викторовна, я к Вам с вопросами1) При моем гормональном сбое возможен завышенный хгч? 2) И если беременности точно нет, а хгч присутствует в крови, это может говорить о том, что в организме есть опухоль нехорошая?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-23 10:05
Инга, Вы сдали анализ? Приведите цифры
Платная консультация
Инга 2019-10-23 11:48
Добрый день, Елена Викторовна. Только получила результат на почту. По анализам 0,1 хгч. В лаборатории до 5 не беременна. Месячные ещё не начались. Скажите, что мне делать дальше, какие анализы сдать, чтобы установить причину и начать лечение?
Инга 2019-10-23 11:50
Я задала Вам предыдущие вопросы, про хгч, так как готовила себя к тому, что он может быть завышен без беременности. Просто боялась и преждевременно стала волноваться.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-23 11:54
Вы не беременны.
Когда ожидаете сейчас менструацию?
Платная консультация
Инга 2019-10-23 12:03
26 октября. Но обычно на пару дней раньше бывает. И грудь по бокам болит.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-23 12:23
Тогда не спешите. Пока подождите
Платная консультация
Инга 2019-10-23 15:02
Елена Викторовна, а если месячные не пойдут, мне показано выскабливание матки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-23 15:04
Таких показаний по УЗИ я не вижу
Платная консультация
Инга 2019-10-23 15:12
Спасибо Вам большое за быстрые и четкие ответы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-23 19:36
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - ссылка;
Всего доброго!
Платная консультация
Инга 2019-10-26 19:04
Добрый вечер, Елена Викторовна. Меня гложет одна мысль, надеюсь Вы мне поможете разобраться. Перед сдачей кровь на хгч, я утром почистила зубы и жевала жвачку. Во время сдачи конечно выкинула. В инете пишут, что нельзя жевать жвачку и даже чистить зубы. Я пошла на голодный желудок, просто это жвачка не даёт мне покоя. Скажите пожалуйста, это могло исказить результаты хгч? С уважением, Инга.
Инга 2019-10-30 13:04
Добрый день. Спасибо, что ответили. Месячные пошли после трех дней задержки, но коричневые и скудные.1) Скажите, какая может быть причина таких скудных месячных? 2) Нужно ли мне делать ещё раз узи или другие обследования?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-30 13:15
Здравствуйте. Возможен гормональный сбой. Рекомендую сделать УЗИ для контроля после месячных
Платная консультация
Инга 2019-10-30 13:18
Сделаю. Елена Викторовна, как сделаю узи, я могу написать Вам, чтобы по данным узи Вы смогли дальше меня проконсультировать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-30 13:19
Наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил.
Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.), то обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Инга 2019-10-30 13:35
Да, я понимаю. Спасибо, сделаю так как Вы сказали.