Шейка матки при беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Беременность 18 недель, на Втором скрининге сказали, что длина шейки матки 36 мм и внутренний зев щелевидный(!) Беременность первая, абортов и прочих хирургических вмешательств никогда не было. Как такое может быть? И опасно ли это? Нужно ли при таком описании накладывать швы? Очень переживаю, что зев будет расширятся, насколько я знаю он должен быть полностью закрыт
Анастасия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-02 15:29
Здравствуйте! Девушка, о чем ваша паника. Зев щелевидный у нерожавших