Беременность и эрозия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, хочу задать Вам, волнующий, меня вопрос! Несколько месяцев назад мне гинеколог сообщил, что у меня очень большая эрозия (дисплазии нет!) Убрать ее можно только конизацией шейки матки. Нп рожала. Мне 22 года. На днях узнала что я беременна! Есть ли какие-то риски? Очень переживаю. Безумно хотим ребеночка!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-13 20:20
Здравствуйте! При эрозии шейки матки беременность протекает нормально, только непосредственно при родах эрозированная шейка матки хуже растягивается и легче рвется. Поэтому при эрозии шейки матки и беременности ее лучше не прижигать, а пролечить, а все прижигания оставить на потом