Маленький живот на 27 неделе беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Добрый день!
У меня 27 недель беременности, а живот совсем маленький. Он конечно округлился, но совсем небольшой. По результатам узи все в норме с малышкой и развитие ее соответствует срокам. А живот малюсенький. С чем это может быть связано? С какой-нибудь особенностью моего организма? До беременности кстати была худенькая, при росте 165 весела 51кг. И я думала, что как раз у худых живот наоборот всегда более заметный
Подскажите, в чем может быть причина
Спасибо заранее!
Теги: 27 неделя беременности живот маленький, маленький живот на 27 неделе беременности, 27 недель маленький живот
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2016 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-20 14:21
Здравствуйте! Если все нормально с размерами у ребенка, то не переживайте. Размер живота бывает разным. Кроме прочего, ребенок может лежать боком, например. Удачи Вам!
Платная консультация
Светлана 2016-06-20 14:34
Хорошо, вы меня успокоили!
А вот еще узнать хотела, малышка шевелится активно, но стоит мне уехать за город на дачу, так шевеления становятся немного послабее. А возвращаюсь в город и снова активная. Это может быть связано именно с тем, что выезжаю за город и там совсем другой воздух?
Светлана 2016-06-20 23:11
Спасибо вам большое за ответы!
Уже не первый раз задаю вопросы и очень радуюсь, когда отвечаете именно вы! Всегда надеюсь услышать ответ именно от вас.
Приятно, когда отвечают по делу и очень вежливо.
Еще раз благодарю!
Светлана 2016-07-07 20:10
Добрый Вам вечер! Снова я вас беспокою и прошу за это прощение!
Нам сегодня 28 недель и 6 дней, были на узи. И возник такой вопрос. На узи в 21 неделю длина шейки матки была 34мм, а сегодня почти в 29 недель она 41мм! Как такое возможно? Может ли это быть из-за того, что на узи в 21 неделю шейку смотрели через живот, а сегодня вагинально? (узи делала в одном месте у одного врача).
И подскажите, хорошо ли малыш развивается по результатам узи? Все ли показатели в норме?
Узи 21 неделя 1 день: БПР-50мм. ОГ-186мм. Мозжечок-21,5мм. ОЖ-155мм. Длина левой и правой бедренной кости-37мм. Толщина плаценты 22мм, однородная, по передней стенки, выше внутреннего зева на 7см. Шейка матки: длина 34мм, внутренний зев закрыт. ПМП-401гр.
Узи 25 недель 3 дня: БПР-63мм. ЛЗР-82мм. ОГ-234мм. ОЖ-210мм. Длина левой и плавной бедренной кости-46мм. Толщина плаценты 26мс, однородная, по передней стенки, выше внутреннего зева на 7см. Шейка матки: длина 41мм, внутренний зев закрыт. Сердцебиение ритмичное 153 уд. В мин. ПМП-820гр.
Узи 28 недель 6 дней: БПР-74мм. ОГ-265мм. Мозжечок-35мм. ОЖ-247мм. Длина левой и правой бедренной кости-54мм. Носогубный треугольник-целый, лицевые структуры-целые. Боковые желудочки мозга не расширены. Толщина плаценты 29мм, однородная, по передней стенке, выше внутр. Зева на 7см, степень зрелости-0. Количество околоплодных вод-нормальное. Сердцебиение ритмичное 154уд. В мин. Шейка матки: длина 41мм, внутр. Зев закрыт. ПМП-1304гр.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-08 12:02
Здравствуйте:) Рада, что мы уже такие большие:) Да, погрешность в измерениях возможна из-за того, что раньше смотрели через живот.
Платная консультация
Светлана 2016-07-08 13:26
Ох, спасибо большое:)
Значит такая погрешность возможна, а то меня прям мучал этот вопрос)
Большие, да, а живот так и остался очень миниатюрный!)
Еще хотела узнать, на 25 недели у нас еще было тазовое предлежание, а вчера уже головное. Дочка не Перевернется снова вниз попой? Теперь так и останется?
Светлана 2016-07-08 15:02
Спасибо большое за ответ!:)