Короткая шейка матки на 11 неделе беременности

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, на 11 неделе беременности по УЗИ выявлено, что шейка матки 27 мм. Передняя стенка матки в тонусе. Хорион формируется по задней стенке матки - 10 мм. "0" степень зрелости. Внутренний зев закрыт. На плановый прием к гинекологу только через неделю, поэтому лечение не назначено. Принимаю только витамины "Элевит". Что значат данные показатели? Необходимо ли срочно обратиться к врачу? На УЗИ сказали, что короткая шейка матки. Чем это грозит? Нужно ли будет зашивать?
Теги: короткая шейка матки на 11 неделе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2016 года

7 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-16 19:43
Здравствуйте, что вас беспокоит сейчас? Боли, рези внизу живота, в пояснице?
Платная консультация
ольга 2016-02-16 19:52
Боли не беспокоят
ольга 2016-02-16 20:01
Александр Витальевич, расшифруйте пожалуйста данное УЗИ, стоит ли беспокоиться?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-16 20:10
Исходя из УЗИ - угроза самопроизвольного аборта (наличие тонуса). вы когда делали УЗИ нервничали?
Платная консультация
ольга 2016-02-16 20:26
Нет не нервничала. 27 мм - это короткая шейка матки? Сколько должно быть при норме?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-16 20:31
Дело не в шейки на вашем сроке. Внутренний зев закрыт - это норма! Рекомендую завтра сходить на приём и по месту с доктором решить о назначении дополнительных препаратов
Платная консультация
Ольга 2016-02-16 20:33
Спасибо!