Короткая шейка и пессарий
Спрашивает: Татьяна666
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня 25 недель беременности, ходила на узи смотрели шейку матки сказали 36 мм, зев сомкнут, через неделю ещё пришла сказали шейка укорачивается и стала 29.9 мм, но зев сомкнут, Скажите обязательно ли мне ставить пессарий?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 октября 2018 года

1 ответ
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-03 21:47
Здравствуйте. Учитывая узи признаки укорочения шейки матки, я бы вам рекомендовал поставить пессарий. Еси хотите доносить, конечно. Решать вам. Шейка матки это "замок" вашей беременности.