Короткая шейка на 27 неделе

Спрашивает: Марианна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня сейчас 27 неделя беременности. Беременность первая, абортов, выкидышей не было. Была на цервикометрии там намерили длину шейки 31мм зев закрыт. На 24 неделе шёйка была 34мм, иногда каменеет живот, но ничего не тянет. С 24 недели были выделения, врач сказала молочница назначила Залаин вагинально на ночь. Про шейку сказала короткая и тонус есть назначила магний б6 и для подстраховки Утрожестан вагинально утром и вечером. Стоит ли ставить Утрожестан или может поставить пессарий т. К в динамике шейка укорачивается? И при какой длине показан Утрожестан? Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 февраля 2019 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-17 11:36
Добрый день.
У вас нормальная шейка матки, вам не нужен ни пессарий, ни утрожестан.
Данное лечение показано при ш/ матки короче 25 мм.
Платная консультация
Марианна 2019-02-18 22:57
Так а то что шейка уменьшается это нормально?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-19 16:41
Пока она уменьшается в допустимых значениях, так же возможны погрешности в измерении.
Платная консультация
Эмилия 2022-10-31 17:43
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: сейчас у меня 25 неделя беременности, сходила на узи, сделали дополнительно цервикометрию, шейка матки сейчас: 29 мм, зев сомкнут. Врач сказала через 2 недели цервикометрию повторить, критичная ли длина шейки матки у меня? И есть ли шанс доносить до срока ребеночка с такой шейкой без пессария? Спасибо за овтет.