Расширение внутреннего зева при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в сложившемся заключении врача. На данный момент у меня срок 16 недель беременности. На прошлой неделе у меня был плановый осмотр у врача, в этот день она у меня взяла мазок. Спустя пол дня у меня появилось светло-коричневое выделение, я сразу же забила тревогу. В этот же вечер сделала УЗИ на котором был сделано заключение что внутр. И сред. Зев приоткрыт до 6,2мм внеш. Закрыт. Лечение назначили утрожестан 200мл в день. Вчера я сделала контрольное УЗИ в котором было указано внутр. И сред. Зев приоткрыт до 5,5мм внеш. Закрыт и гипертонус 1ст. И была выявлена небольшая лейомиома. На УЗИ мне сказали чтобы лечащий врач назначил мне спазмолитический препарат чтобы убрать гипертонус и соответ. Лечение. Я показала последнее УЗИ врачу на что мне сказали принимать все тоже самое что я и принимала, но гипертонус пока они убирать не будут. У меня после этого возникает вопрос правильное ли заключение сделал врач на счет моего гипертонуса. Жду от Вас ответ. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-21 19:24
Здравствуйте. Вам цервикометрию делали?
Юлия 2017-11-21 19:27
Здраствуйте, да
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-22 17:07
Ну и какая длина шейки?
Юлия 2017-11-22 17:28
Добрый вечер. Написано общая длина шейки 42*23 мм
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-22 23:00
В таком случае я бы рекомендовал магнезиальную терапию, после этого повторить цервикометрию, если шейка не будет укорачиваться, тогда только наблюдение, если будет - коррекция этого состояния (пессарий или шов).