Гематома при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день, подскажите пожалуйста, 11,5 недель делали плановое узи-первый скрининг, результаты были хорошие, но буквально через пару часов после узи пошла кровь, вышло не много, но очень меня испугало, прописали постельный режим неделю и таблетирование. После недели проведенной дома сделали узи и обнаружили ретроплацентарную гематому в области внутреннего зева размером 36х23 мм, и еще положили на 2 недели, (пила транексам 5 дней по 3 табл, магне В6, дюфастон и элевит, на ночь свечка с папаверином, после такого лечения врач делать узи не стал, посмотрел на кресле сказал все в порядке и выписал, в течении недельки выходила гематома небольшими мажущими коричневыми выделениями, сейчас их практически нет. Вопрос у меня такой, я не знаю прирослала ли у меня плацента и вышла ли полностью гематома, но так сложилось, что я испытала оргазм, мог ли он как то навредить в данной ситуации?
Теги: субамниотическая гематома при беременности, 4 неделя беременности гематома
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-09 16:10
Здравствуйте! Нет, не мог. Но я советую Вам сделать контрольное УЗИ после лечения. Если отказываются специалисты в больнице, то обратиться в частную клинику. Здоровья Вам!