Укороченная шейка матки на 34 неделе беременности
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день!
В данный момент я беременна, срок 34 недели и 3 дня. Сегодня на внеплановом УЗИ диагностировали ИЦН и укорочение шейки матки (25 мм, зев закрыт). На предыдущем УЗИ в 31 неделю шейка была закрыта, 33 мм. Гормональные препараты никакие не принимаю, только Магне Б6. Врач УЗИ напугал тем, что возможны преждевременные роды. Насколько критична текущая ситуация и положен ли мне срочный стационар либо постановка пессария? К своему наблюдающему врачу попаду только через два дня.
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2018 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-26 20:16
Здравствуйте. Длина шейки не в норме. Норма - от 30 мм. Я бы рекомендовала в стационар уже