Укорочение шейки матки в 20 недель беременности
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Аит
Здравствуйте, третья беременность, срок 20 недель, на скрининге намерили шейку матки 30мм, зев закрыт, как сказал врач нижняя граница нормы. В предыдущие беременности с подобным не сталкивалась, детки рождены в срок. Назначили утрожестан 200 на ночь и магне б6, цервикометрия через 2 недели. На узи был тонус по задней стенке, но врач очень сильно надавливала датчиком на живот, приходилось напрягать его чтоб не было больно. Вопрос вот в чем-стоит ли настаивать на установке писсария или достаточно прогестероновой поддержки? Насколько критично такое укорочение на моем сроке?
Благодарю за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2019 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-17 11:33
Здравствуйте. У Вас шейка нормальной длины. Норма - от 30 мм. Это нельзя трактовать, как ее укорочение