Канефрон, капли при беременности

Спрашивает: irinabok
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я на 19 неделе беременности. У меня повышены лейкоциты в моче и ещё что то (фото прикрепляю), болит спина, но не сильно. Врач назначил канефрон в каплях 50 кап. 3 раза в день. Прочитала, что этот препарат может вызвать тонус и кровотечение. Стоит ли его применять? Отзывы вроде хорошие. Но все равно боюсь выкидыша и всех остальных последствий. И если не пить его тоже. Врач сказал если анализ не изменится то надо будет пить антибиотик. А ещё страшнее. Подскажите, как быть? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2018 года

31 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-04 20:22
Здравствуйте. Ирина, я уже Вас по нику узнаю. У Вас 26 (!) вопросов и еще 19 (!) комментариев. Бьете рекорды. У меня к Вам просьба - перестать по каждой новой "проблеме" задавать новый вопрос. Пишите все в ОДНОМ вопросе. Каждый раз это заставляет поднимать Вашу историю.
Не читайте глупости и прекратите черпать информацию на неадекватных форумах, доводя себя до состояния паники. НИКОГДА Канефрон НЕ ДАЕТ такую симптоматику. СПОКОЙНО назначается ВСЕМ беременным.
Платная консультация
irinabok 2018-04-04 20:32
Спасибо огромное! Хорошо. Больше так не буду! Спасибо!
irinabok 2018-04-05 16:35
Здравствуйте. Это снова я. Пишу в вопросе как вы и сказали) вчера вечером выпила канефрон. Ночью в 3 проснулась и до утра не смогла уснуть, так как было ощущение каменного живота. Сегодня тоже уже 2 раза его пила. Также кроме него пью Кальцемин+фолио+валериану по назначению гинеколога. До приёма препарата канефрон такие ощущения бывали иногда. Но вот сейчас ощущения усиливаются. Особенно страшно когда ложусь. И на боку кажется, что живот как с камнем где то в районе пупка и чуть ниже. На спине если ещё лечь, то просто все твёрдое ближе к лобку. Что делать не знаю. Подскажите, может есть, что то безвредное для малыша чтобы убрать эту тяжесть? Выделения обычные. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-05 20:31
Здравствуйте. Ирина, объективно. Вы с самого начала были настроены на него отрицательно. Я думаю, что это психологически. И писала Вам о свечах Вибуркол
Платная консультация
irinabok 2018-04-11 14:23
Здравствуйте! Не знаю к кому из специалистов обратиться. Принимаю канефрон, снизила дозировку. 3 р в день по 30 капель. Неприятные ощущения пропали. Свечами не пользовалась. Также начала пить кальцемин не 2 таблетки, а 1. Тоже после него было не хорошее ощущение. Теперь появилась какая то странная другая проблема. Извините за подробности. Но у меня периодически возникает какой то запах в носу типа аммиака, но это не тот запах. Я не знаю как это описать. То есть в течение дня резко начинаю чувствовать этот запах. Он меня прямо раздражает. Создаётся ощущение, как будто кто то очень давно не мысля. Или как кошками какими то. Противный запах. Но это ещё не все. Этот же запах преследует меня и в туалете. Началось это дня 3 назад. Извините ещё раз, но и моча как то специфический пахнет. Вы не подумайте, я целенаправленно ничего не нюхала. Просто сразу чувствую. Опять же не аммиак. Но что то на него похожее. Могли ли эти препараты вызвать этот запах? Раньше такого не было. Чувствую себя в принципе хорошо. Ещё пью валерианку. Спасибо за помощь! Если бы не ваш сайт и специалисты, я бы уже сошла с ума.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-11 17:18
Здравствуйте. Эти препараты не должны вызывать такие ощущения. Попробуйте написать терапевту
Платная консультация
irinabok 2018-05-18 17:22
Здравствуйте, уже как то задавала вам вопрос по поводу кист сосудистых сплетений у ребенка. Сейчас у меня 25-26 недель. Врач меня отправляет посмотреть на них в динамике. На прошлом узи узистка задала мне вопрос что будем смотреть, так как я точно не знала смотрели только ребенка. В этот раз перед узи решила спросить у своего врача что именно должны посмотреть. Она мне сказала что пусть посмотрят кисты, шейку матки и сделают доплер. Вопрос. Зачем это делать, когда у меня еще маленький срок и ничего не беспокоит? Какие показания должны быть к этому? И как делают узи шейки и доплер? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-18 17:24
Здравствуйте. О каком "маленьком" сроке Вы говорите? 25-26 недель никак НЕмаленький срок. В чем причины паники? Вам все логично назначено. И в срок. Делайте.
Платная консультация
irinabok 2018-05-18 17:25
А как делают доплер и смотрят шейку матки?
irinabok 2018-06-21 21:32
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Была на узи на 3м скрининге. 30-31 неделя. Узистка сказала что плацента 36 мм и 2я степень зрелости. Сказала что это отклонение от нормы. Что делать? Надо ли это лечить? И что могло вызвать такое старение? По ребенку сказала что не много мелковата и отстает дней на 5-7. Вес малыша 1495 г. Не много мелковат показатель кажется объема живота, но я смотрела по таблице в интернете пишут что он может калебаться и в пределах возможной нормы. Показатели и доплер в норме. Ктг в норме. Могла ли узистка ошибиться? На предыдущих скринингах с ребенком вме было в норме. Но я знаю что у меня в начале беременности был сдвиг как раз на 5 примерно дней по овуляции. Но по предыдущим кзи почему то все сходилось. Подскажите, стоит ли паниковать? И бежать в больницу. Спасибо
irinabok 2018-07-04 16:14
Добрый день! Была на узи. У меня 32 недели. Шейка матки 20 мм. Сказали ставить пессарий. Но в интернете пишут, что на таком сроке уже ставить поздно. Вот теперь не пойму что делать. Подскажите, нужно ли его устанавливать или если постельный режим соблюдать есть вероятность, что я доношу ребенка до 38 недель? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-04 16:21
Здравствуйте. Напишите на сайте доктору Нелину он лучше подскажет, как специалист постоянно работающий в роддоме
Платная консультация
irinabok 2018-07-04 18:50
Спасибо огромное!
irinabok 2018-07-29 00:43
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как быть. У меня срок ровно 36 недель. Последние дня 2 или 3 ребенок очень бодрствует. Бьет сильно и эффективно в основном в левый бок или прям низко низко под лобком. Лежит низко. Толчки эти происходят периодами, не целый день. Но когда начинаются длятся час, а то и два. Видно по животу как она двигается, куда то перекатывается, водит руками и ногами. Иногда больно. Такое раза 3 когда 4 за день. Все остальное время периодически ерзает но не сильно. Заметила такую особенность, что если глубоко и долго дышу она чуть чуть становится потише. Может это просто совпаденип. Ктг делала во вторник. Следующее теперь тоже или в понедельник или во вторник будет. Доплер во вторник. До этого все нормально было. Боюсь что это может быть гипоксия. Скажите, что это может быть? Или это норма? Или лучше завтра же бежать в платную? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-29 10:40
Здравствуйте. Это возможно в норме. Скоро успокоится.
Платная консультация
irinabok 2018-07-31 21:13
Здравствуйте! На 32-33 неделе мне поставили пессарий. Назначили тержинан 6 после установки. И сдавать мазки. Вот у меня 24. 07. взяли мазок и пцр и обнаружили стрептококки. Прикреплю фото. Такой гадости у меня не было никогда. Переживаю сильно откуда взялось и что с этим делать. Назначили супракс 6 дней, виферон, бифиформ. Проблема в том, что снимать пессарий мне 3 числа, то есть я еще буду не пролечена до конца. Боюсь вдруг начну рожать я могу заразить ребенка? Что может случится? И как если вдруг рожу кормить малыша нельзя же будет из за антибиотика. Я в сметении. И эта зараза вообще лечится или это на всю жизнь тепепь? Помогите пожалуйста чего мне ждать и к чему готовиться? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-01 11:34
Здравствуйте. Лечитесь. Того лечения, что Вам назначили, будет достаточно. И не будете Вы рожать сразу прям после снятия пессария:)
Платная консультация
irinabok 2018-08-01 12:47
Здравствуйте! Спасибо за вашу поддержку! Подскажите, а это передается? Может ли у мужа тоже самое быть? Оно вообще вылечивается? И если вдруг мне приспичит рожать ребенок может чем то заболеть из за моей инфекции? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-01 12:48
Ирина, УСПОКОЙТЕСЬ. Все будет хорошо. Мужу тоже можно курс антибиотика
Платная консультация
irinabok 2018-08-01 13:33
Спасибо вам!
irinabok 2018-08-02 22:31
Здравствуйте! Это снова я. Начала пить антибиотик. Сегодня 3й день. В обед начало сильно крутить живот и болеть в пояснице. Сначала не поняла схватки или просто как отравление. В итоге с 2х до 9 я простите не выходила из туалета с жудким расстройством. Сейчас боли в животе утихли, НО теперь появилось жжение сильное во влагалище. Это может быть молочница? А завтра снимать пессарий. Я вообще теперь боюсь что стало с стрептококком и теперь еще и это прибавилось. Чем можно облегчить это все? И опасно ли в случае чего рожать с такими симптомами? Опять я вся на иголках. Спасибо вам!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-03 09:24
Здравствуйте. Ирина, при всем уважении, Вы В СТАЦИОНАРЕ. Я - за экраном за тысячи километров. Как Вы считаете, кто должен принимать решения? Обращайтесь к лечащему врачу по месту госпитализации. Успокойтесь и доверьтесь.
Платная консультация
irinabok 2018-08-04 07:43
Спасибо. Извините
irinabok 2018-08-07 12:52
Здравствуйте! Так случилось что мне перенесли снятие пессария. Должны были снимать его 3, перенесли на 8. Вчера ночью начало все болеть. Утром вызвала скорую. Пессарий сняли. Открытие 1 палец. Отправили домой. А надо ли делать санацию тержинаном? Мне сказали чтоб я его приносила на снятие 8. А сегодня когда сняли ничего не сказали. Может при открытии не ставят? Что делать не пойму. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-07 16:04
Здравствуйте. Быть спокойной. Слушаться врача. Взять с собой
Платная консультация
irinabok 2018-08-14 11:22
Здравсивуйте! У меня 38 недель беременности. Уже как месяца 3 не живем половой жизнью. В последнее время ничего не могу поделать, очень хочется, простите за подробности, мужа. Но на осмотре увидели открытие 1 палец. Можно ли заниматься сексом с таким открытием и осторожностью? С презервативом например. Или лучше не надо? Живот у меня уже опустился. Периодически тянет поясницу, иногда тонус. Спасибо!
irinabok 2018-08-25 18:24
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста норма это или нет?! Я родила 15 августа. Неделю шли выделения достаточно скудные. В род доме сказали что все в норме. 22 числа спустя неделю появились кровавые выделения в виде сгустков или слизи. На бумаге легко растираются. То есть не комки. При этом болит лобок. Это норма? Или нужно бежать в больницу? Осложнений при родах не было. Что делать? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-26 12:10
Здравствуйте. УЗИ и к врачу на прием