19 недель беременности. Ноет них живота

Спрашивает: Елена Dun
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в пятницу был второй скрининг, все в порядке! Малышка чувствует себя хорошо, у меня тоже все по норме, сказала врач. Вчера в субботу двигалась больше, чем обычно, но никаких тяжестей и тд, просто активность была. И вот днём вчера начало немного ныть внизу живота, сегодня ощущения сохраняются!. Связки я уже отличить могу, они немножко иначе ощущаются! Здесь же не боли, конечно, но покалывания и ноет них живота. Если в пятницу все было ок по узи, то наверное сейчас за день после этого ничего не изменилось? Что это могут быть за ощущения и точно ли не опасны? Не бегать же мне ко врачу каждый раз!? Вроде день назад все было отлично! Очень переживаю! И чем можно снять эти болевые ощущения?
Теги: тяжесть и резь внизу живота 19 недель беременности форумы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2016 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-13 13:13
Здравствуйте. Может быть, перетрудились. Вы учитывайте, что беременны и Вам нагрузки нельзя. Рекомендую полежать и свечу Папаверина в прямую кишку. Удачи Вам.
Платная консультация
Елена Dun 2016-11-13 13:17
Да я особо не переутруждалась. Но просто день был сам по себе более активный, нежели обычно! Папаверин вставила! Может магнелис попить? Я пью элевит сейчас. Магнелис можно ведь? И если да, то в какой дозировке?
Если не перестанут ощущения, на какой день стоит идти ко врачу и сообщить об этом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-13 13:22
Если не перестанут беспокоить ощущения 3 дня, то тогда к врачу на всякий случай. Магнелис можно по 1 табл 3-4 раза в день. Иногда доводят до дозировки по 2 табл. 3 раза в день. Пока взяли папаверин и посмотрите, как будет.
Платная консультация
Елена Dun 2016-11-13 13:28
Спасибо! А вообще в целом при отличном узи в пятницу могут ли сейчас быть какие-то опасности?
Елена Dun 2016-11-13 13:31
Спасибо! Буду отдыхать. Надеюсь, все пройдёт!
Елена Dun 2016-11-16 18:31
Елена Викторона, здравствуйте! После того раза все перестало болеть и самочувствие стало хорошим, но сегодня вечером резко стало ныть внизу живота, прям больно было. Длилось около часа. Я поставила свечу папаверина ректально, выпила одну таблетку ношпы, ну и магнелис я пью постоянно независимо от болей 3 раза в день по 1 таблетке. Вроде прошло!
Конечно, я могу внепланово обратиться к своему врачу, но дело в том, что она по сути всегда ничего не говорит, а подстраховывается и кладёт меня в больницу, а там мне дают тот же магний (капельницы магнезии мне нельзя, у меня и так давление низкое), в общем, уколы папаверина и магний в таблетках - вот все лечение (это было на первом триместре), поэтому я не понимаю, как быть. Узи было в пятницу 11.11.16, оно, как я вам писала, было хорошим, все в порядке!. Сейчас если пойду ко врачу, то вряд ли она снова на узи отправит, она скорее всего предложит лечь в больницу. Замкнутый круг! Но я просто хочу понять, если узи было хорошим, то наверное угрозы нет (хотя я очень боюсь вероятности этой, поскольку у нас ЭКО и малыш долгожданный, мы 10 лет к этому шли!), но не хочется каждый раз в панику впадать, когда случается болевое ощущение. Может это растёт матка и она вызывает эту боль? Связки когда болят - это я уже отличаю, они иначе болят! А сегодня прям по центру внизу живота ныло, поэтому я и хочу понять, в каких моментах нужно бросать все и бежать в больницу, а когда стоит просто сохранять спокойствие и спасаться тем же магнелисом и папаверином в домашних условиях? Ответьте пожалуйста насчёт возможных опасных и возможных безопасных болях на моем сроке (20 недель) буду вам очень благодарна, Елена Викторовна!
Елена Dun 2016-11-17 08:39
Елена Викторовна! Доброе утро! Все ещё жду ответ на предыдущее сообщение моё! Подскажите, пожалуйста, какими все же считаются именно опасные боли на моем сроке и какие появляются за счёт роста матки и прочих изменений в организме будущей мамы!? Могло ли болеть у меня по центру внизу от того, что матка увеличивается? Ещё думаю, не от кишечника ли внизу живота так болело (стул был утром вчера, а вечером вчера около часа длилась боль и ноющие ощущения внизу живота), потом все прошло. Поэтому я и гадаю, что это было. Врач моя ничего толком не скажет (поэтому я вчера все и описала в сообщении выше) ответьте на него пожалуйста, очень беспокоюсь и жду!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-17 08:54
Здравствуйте. Елена, портал - не основное место моей работы, потому я стараюсь отвечать быстро, но есть работа в клинике, которая занимает основное время. По сути вопроса. Да, возможно, спазмирует кишечник. Угрожающие боли сильные, режущие, опоясывающие, резкие, которые не проходят от таблеток и "полежать".
Платная консультация
Елена Dun 2016-11-17 09:10
Да, конечно, я понимаю, что вам ещё и физически на работе нужно присутствовать и помогать другим женщинам!
Спасибо за ответ!
Т. е., если болевые ощущения длились час, после прошли, то вызывать скорую или ехать ко врачу самой не обязательно? И все же боль такого характера от роста матки быть может?
И вопрос такой: набор ношпа 1 таб + магнелис 1 таб и одна свеча папаверина - это единственное средство от боли на сроке второго триместра? После них должно пройти то, что её опасно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-17 10:14
Да, конечно, набор правильный. Должно помогать. Если не помогает, не проходит, то тогда к врачу - все верно. Благодарю Вас за понимание
Платная консультация
Елена Dun 2016-11-17 10:16
Спасибо!