1
Странные ощущения при беременности в27 недель
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Срок беременности 27 недель. Сегодня весь день ощущаю боль в самом низу живота слева, от половых губ и вверх сантиметров 5. Такая, будто связки тянутся, но не уверена. Болит при движении или ходьбе. Сегодня также живот распирает под вечер, ходить тяжеловато, будто ребёнок упирается туда или резко вырос. Толчки летят в бок куда-то. Поднаивает также половые губы и лобок, где волосы растут. Периодически, неприятно, но легко-легко. Ребёнок активен, но иногда будто резко начинает ножкой дёргать, живот странно пульсирует сильно. В воскресенье делаю УЗИ и доплер. Стоит ли сходить на осмотр внепланово или дождаться УЗИ? Неделю назад шейка была 38 мм, зев закрыт
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2019 года

3 ответа
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-24 10:35
Здравствуйте. Дождитесь узи и можно принимать симптоматические препараты: вибуркол, папаверин, магне в6.
Ирина 2019-03-25 08:19
На УЗИ всё хорошо. Шейка 39 мм, правда, абдоминально замеряли, плацента в дне, всё сомкнуто. Ребёнок сидит на попе, остюда, видимо, и боли.
Кровотоки:
Pi пупочных артерий: 0.88
PI (среднее) в маточных артериях: 1.02
Средняя мозговая артерия: PI - 2.1; CPR - 2.3
Но нашли добавочную дольку плаценты.
Как показатели доплера? Это сильно опасно (долька)?
гинеколог 2019-03-28 06:26
Данные узи в норме. Повода для волнения нет.