Странный рост хгч
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, цикл 27 дней, начало цикла 02.01.18, на 27.01 хгч 81, на 31.01 711, на 03.02 3031, примерно с 23.01 мучают сильные запоры, так, к примеру, 25.01 очень трудно ходила в туалет, после чего через час заболел живот как при месячных, но быстро прошёл. 03.02 ночью заболел живот, как будто начинаются месячные (они всегда сильно болезненные, я всегда очень сильно чувствую боль, очень трудно переношу дабе малейшую, например по овуляции бывает пью даже ношпу). Я выпила ношпу и вызвала скорую, пока ехали в больницу живот прошёл. Сделали УЗИ - в матке не нашли плодного яйца, квалификацию специалиста не знаю и аппарату также не доверяю. Легла в стационар с подозрением на внематочную беременность. Заметила две взаимосвязи - стоит поплакать и понервничать - через пару часов начинал болеть живот, иногда отвлекалась сама и он проходил, два раза не могла отвлечься и ставили дротаверин. Т. е. УЗИ и стационар с 04.02. На 06.02 хгч - 531,7 по нормам лаборатории в больнице (!) на мое удивление врач ответила что это как 5000 обычных и все в норме. 1) почему такие странные нормы хгч? Меня часом не обманывают? 2) Даже если результат 5321,7 то все равно - за три дня такой мизерный рост - с чем это связано? 3) это вариант нормы или уже можно не рассчитывать и готовиться к худшему? 4) такой показатель. Свидетельствует о внематочной беременности? Живот больше не болит пару дней, т. к. Я спокойна, амеогда болел ощущения были как при менструации. 5) к чему мне быть готовой? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2018 года

7 ответов
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-06 17:11
Здравствуйте. 27.01; 31.01; 3.02 хгч сдавали в одной лаборатории?
Анна 2018-02-06 17:15
Да, первые разы слава в одной лаборатории, последний в стационаре
гинеколог 2018-02-06 17:34
1. То что разные показатели хгч это норма. У каждой лаборатории разные референтные значения. 2. Хгч сдаётся в динамике и те показатели, которые набрали вам необходимо оценивать также в динамике. Ваши показателив норме. 4. Учитывая, что в матке ничего нет (не обнаружили), нельзя исключить внематочную. Но опять же нужно повторить узи через неделю. 5. Быть готовой к тому, что это вематочная. И если у вас резко возникнут какие-то жалобы, сразу обращаться к доктору.
Анна 2018-02-06 17:46
Спасибо!
гинеколог 2018-02-06 17:47
Будьте здоровы и удачи.
Анна 2018-02-08 13:13
Добрый день! На сегодня сдала хгч -580 с чем то (анализ на руки не выдали), то есть роста никакого! При этом на УЗИ плодное яйцо 5,3. Из стационара выписывают, это означает, что беременность замерла?
гинеколог 2018-02-11 12:07
Если динамики нет, тогда да, это неразвивающаяся беременность. Показано ее удаления из полости матки. Странно, что вас выписывают.