Закрепленный рост хгч

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, последняя менструация 21.05.2015. По моему мнению, было имплантанционное кровотечение - 8.06. Данные хгч 30.05.2015 -2189, 01.07 - 2685, 03.07-3257. Узи 25 июня, размер пя=6мм. Можно ли надеяться на развивающуюся беременность? Спасибо.
Теги: нет удвоения хгч
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2015 года

31 ответ

Елена 2015-07-04 12:58
Прошу прощения, хгч 2189 30 июня.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-04 12:58
Здравствуйте! А что такое по Вашему "закрепленный рост"?
Платная консультация
елена 2015-07-04 13:02
Не знаю. Расскажите, пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-04 13:04
Подождите, откуда вообще Вы взяли такой термин? Его не существует. И вопрос Вы задаете из области-"ответьте мне на то, что я сама себе придумала и откуда взяла не знаю"?
Платная консультация
Елена 2015-07-04 13:07
Простите, Вы меня не перепутали, в моем обращении нет такого термина!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-04 13:10
Елена, я читаю все ВНИМАТЕЛЬНО и не нужно пытаться меня в чем-то обвинить. Начинайте с себя. В Вашем обращении, вопросе это слово в ЗАГОЛОВКЕ, в ТЕМЕ вопроса. Это Вы читайте внимательно, что отправляете.Таким образом Вы будете уважать специалиста,к которому обращаетесь,ценить мое и свое время.
Платная консультация
елена 2015-07-04 13:12
Да, действительно разобралась! Прошу прощения писала слово "замедленный". Т9 сыграл злую шутку! :)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-04 13:17
И Вы успешно злой шуткой "съели" уже 20 минут моего времени, отняв его у других желающих получить консультацию. Будьте внимательнее на будущее. По сути вопроса. ХГЧ на ранних сроках должен удваиваться каждые два дня. На 3 июля срок уже 6 недель. ХГЧ попадает в норму для такой цифры, но нет удвоения. Не могу гарантировать Вам, что беременность нормальная. Нужно сдавать в динамике дальше.
Платная консультация
Елена 2015-07-04 13:19
Спасибо! :)
елена 2015-07-04 13:30
А какие показатели нужно будет ожидать в динамике для благополучного исхода?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-04 13:37
Удвоение каждые 2-3 дня. Я Вам писала уже. Норма для 5-6 недель - 1110 – 31500, но у Вас уже даже будет 6-7, потому там - 2560 – 82300
Платная консультация
Елена 2015-07-04 15:08
Спасибо! То есть удвоение может начаться? Нужно просто последить?!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-04 15:12
Елена, Вы дальше пытаетесь из меня выбить прогноз о том, что все будет хорошо. Я Вам не могу и не буду ничего обещать. Вам прямо ответить? Сейчас все плохо. И шанс на ЗБ очень велик. Не думаю, что Ваш прогноз-благоприятен. Чтобы в чем-то убедиться-сдавайте кровь на ХГЧ еще раз и делайте УЗИ
Платная консультация
Елена 2015-07-04 15:21
Я не врач, поэтому и обратилась к Вам за консультацией. Ничего ни у кого я не выбиваю. Я волнуюсь! Спасибо Вам за ответ! Но Вам нужно научиться быть помягче с людьми, тем более с теми, у кого такие проблемы! Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-04 15:28
Елена, если я буду каждую утешать-меня не хватит,поверьте. Я Вас понимаю, но ничем помочь более не могу. Давать напрасные надежды-тоже не буду. А когда на меня давят третьим вопросом подряд с подтекстом  "а скажите,что все будет хорошо" - я имею право ответить резко. И давайте не будем учить меня жизни. Утешать и поддерживать-задача Ваших родных. Моя задача все оценить трезво. Если и доктор будет эмоционален-сядет сейчас и будет плакать вместе с Вами (с каждой из тех, с кем имеете дело в день - а их, поверьте, десятками, если не сотнями), как Вы думаете-как быстро он окажется на том свете? Досрочно. Мы нужны еще не только Вам, но и своими родным и близким,на которых и тратим нашу душу.И попытайтесь понять еще кого-то,кроме себя. Ваш доктор сейчас не я, никто - время. Делайте УЗИ и ХГЧ. В данном случае сухо - пока прогноз неблагоприятный.Удачи Вам.
-1
Платная консультация
Елена 2015-07-04 15:44
Объясните мне, пожалуйста, чтобы я наконец-то поняла каким образом должен расти хгч, чтобы к шестой неделе он был всего 2560, как указано в диапазоне? Это же недели от зачатия, а не от последнего дня менструации.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-04 15:47
Объясняю. Рост значения ХГЧ по неделям принято выражать во времени, необходимом на удвоение его концентрации в крови. Первоначально для удвоения уровня ХГЧ требуется всего 2 дня. Начиная с 5-6 недели этот показатель уже равен 3 дням, в 7-8 недель – 4 дня. К сроку 9-10 недель концентрация ХГЧ достигает своего пика и в дальнейшем несколько снижается, достигая к 16 неделям нормы для 6-7 недели. А теперь считайте сами. Рост (разница показателей) первый раз у Вас всего 500 единиц, последующий-700. Удвоения нет.Если бы оно шло нормально,то у Вас уже было бы довольно большое число,соответствующее сроку беременности и указанным мною интервалам
Платная консультация
Елена 2015-07-04 15:51
Это все я поняла! Спасибо. Я не могу понять почему на шестой неделе значение 2560 считается нормой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-04 15:52
Теперь я Вас не поняла. Где я такое писала?Где разговор о том,что попадает в норму-из сообщения за 13:17?
Платная консультация
Елена 2015-07-04 15:59
5-6 недель 1110-31500, 6-7недель 2560-82300.
елена 2015-07-04 16:01
За 13.37, вот здесь я понять не могу. Как такие низкие цифры попадают в норму на таких сроках?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-04 16:17
Поняла. Все попадает, если брать абстрактно и не отслеживать рост так, как делали Вы. Показатели по неделям - беременность 3-4 неделя - 25 – 156, 4-5 - 101 – 4870, 5-6 - 1110 – 31500, 6-7 - 2560 – 82300 и так далее. То есть ХГЧ может быть 2500 на 5 неделях, если до этого он удваивался каждые 3 дня, был ниже, к примеру, шел по нижней границе нормы (первая цифра). Опять попытка зацепки за воздух. Леночка, я рада бы Вас утешить, но пока у Вас нет позитивной динамики. Сдайте еще раз кровь и сделайте УЗИ
Платная консультация
Елена 2015-07-04 16:22
Да, узи в понедельник! А кровь я больше не буду сдавать! Очень жалею, что начала сдавать, ведь ничего не беспокоило и не было никаких показаний. Если бы так не волновалась из-за хгч, возможно у ребенка был бы шанс, а тут один стресс!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-04 16:40
Да, стресс в Вашем случае-не то, что доктор прописал. Вы вольны делать так, как хотите. Но непризнание масштаба ситуации и ее необъективная оценка (я имею в виду только УЗИ, а не ХГЧ и УЗИ), не помогут Вам достичь спокойного состояния. Иногда бывает так, что ХГЧ растет, а на УЗИ все без динамики. И наоборот.
Платная консультация
Елена 2015-07-04 17:18
Спасибо! :)
Анастасия 2015-09-13 13:43
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, в-хгч показал 6.2 при норме 0-10, но присутствует тошнота. Может ли быть беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-14 11:31
Здравствуйте! Анастасия, абстрактный вопрос. Когда сдавали? Когда была менструация?
Платная консультация
Анастасия 2015-09-14 16:29
6 сентября начались, 10 закончились, но были не такие как обычно, (т. е цвет и обильность). А хгч сдавала 7 числа.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-15 11:43
При таком ХГЧ и Ваших симптомах беременность можно исключить. Чтобы говорить об этом на 100%, нужно повторить анализ ХГЧ еще раз
Платная консультация
Анастасия 2015-09-15 17:07
Здравствуйте! Пересдала хгч результат 2.9 гемолиз. Что это означает?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-15 17:14
Беременность можно исключить