Скрининг во время беременности
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, последняя менструация была 20.06.16, если судить по этой дате, то Срок моей беременности 18 недель. Я сдавала скрининг 1, на УЗИ показало, что срок на тот момент был не 12 недель, а 13,6. Показатели УЗИ: ктр плода 78мм, бпр 23мм, воротник пространство 2,0, кость носа 2,5 мм. В этот же день сдавала кровь, вот показатели: программа life cicle PApp a 1,03 мом, в хгч 1,91 мом. Программа Astaria pap a 1,13мом, в хгч 2,17 мом. Гинеколог сказала норма хгч до 2 мом и отправляет делать второй скрининг, но дело в том что сейчас у меня 18 недель уже, а он указанно на бланке делает с 16-17 неделю. Я конечно сдам, но будут ли показатели достоверными? Мог ли быть повышен хгч из за неверного срока? (думали 12 недель а по УЗИ 13,6?) И сильно ли этот показатель критичен? Врач ничего не объяснила. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 октября 2016 года

4 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-24 14:05
Здравствуйте. Да, показатель мог быть неверным из-за неправильного срока,но вообще-то норма - 0,5-2,5 МоМ. И да, в 17-18 недель можно делать второй сркининг