Динамика роста хгч

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Псориаз, хронический левосторонний андексит, гастрит.
Здравствуйте,
Последние месячные были 21августа, а 1 сентября провели инсеминацию, сказали сдать на хгч 16.09. - сдавала в лаборатории Инвитро показатель 255 мЕд/мл. Врач сказала, что необходимо сдать повторно для отслеживания динамики роста. Сдала 24.09. показатель 7601 мЕд/мл. Результаты сообщала по телефону, через медсестру, врач сказала, что нужно сдать снова 27.09. Если смотреть по нормам лаборатории Инвитро, то последний показатель получается между 3 и 4 неделями, что как раз укладывается в срок от проведения инсеминации. Для чего так часто сдавать этот анализ? У меня не правильно растет хгч? Или это стандартные обследования на ранних сроках. И почему то на мой вопрос про прием витаминов сказали, что принимать пока не надо.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Добрый день, беременность, судя по приросту хгч, развивается нормально. Сдавать можна в динамике до 8 недель, но это не обязательно, уже итак видно что беременность есть и она развивается. Принимать вам нужно фолиевую кислоту-лучше с йодом- фолио по 1 т.1 раз в день, витамин е 200 мг в день до 12 недели. Сдайте кровь на прогестерон, если он будет снижен то нужно будет попринимать утрожестан дополнительно,