Рост ХГЧ на 6 неделе беременности
Спрашивает: _Diana_
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на 36 д. ц. хгч 1024, на 40- 3289. До этого удваивался каждые 2 дня. А на 5 недели и 5 дней растет медленнее.
Беспокоит этот замедленный рост. Узи на 37 д. ц. показало плодное яйцо в матке. Были мажушие выделения на 37 и 38 д. ц. как мне обьяснили из-за низкого прогестерона. Беременность стимулированная. Прогестерон увеличели. Выделений таких больше нет. Но вот хгч беспокоит.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2017 года

9 ответов
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-27 08:54
После 20 тыс. Рост хгч замедляется. Рекомендую вам сделать УЗИ на 6-й неделе для подтверждения наличия сердцебиения, а также обязательно принимать назначенное лечение.
_Diana_ 2017-01-27 09:00
После 20 тыс. А у меня был 1024 и стал 3289 за 4 дня
гинеколог 2017-01-27 09:07
Сдайте ещё раз хгч и обязательно УЗИ. А что из медикаментов вы принимаете?
_Diana_ 2017-01-27 09:10
Утрожестан 400 и дюфастон 20. Фолео 1 т. в день
гинеколог 2017-01-27 09:16
Этого достаточно на сейчас. Делайте УЗИ и сдавайте ещё хгч
_Diana_ 2017-01-27 09:18
Хорошо. На узи в понедельник записана. А хгч сейчас поеду сдам
_Diana_ 2017-01-27 22:56
Спасибо! Сегодня сдала хгч в 11 часов = 4058. Вчера в 14.30 был равен 3289. Нормально?
гинеколог 2017-02-01 07:07
Немножко снижена динамика. Сдавайте ещё хгч и делайте УЗИ в динамике.