Беременность, плохой рост ХГЧ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста: Последние месячные 17.12.2016 УЗИ от 17.01-беременность 3-4 нед, плодное яйцо, желточный мешок+, ХГЧ от 18.01-12000, УЗИ от 27.01 -эмбрион, сердцебиение +, ХГЧ от 28.01 -53578, Прогестерон- 85.3.
Из препаратов Утрожестан 200*2. Анамнез: 2 аборта, ЗБ-7-8 недель, выкидыш-3нед. Лечащий врач говорит о плохом росте ХГЧ и низком прогестероне, назначено 5000ЕД ХГЧ 2 раза в неделю. Интересует Ваше мнение, т. к рост действительно плохой, но сроку соответствует. Насколько оправдано назначение ХГЧ учитывая ОАА+плохой рост. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-30 15:12
Здравствуйте. Я не вижу поводов для назначения уколов ХГЧ, честно. Рост нормальный. ХГЧ на более поздних сроках уже не удваивается каждые 2 дня.Тут важно следить за динамикой по УЗИ.