Замершая беременность и рост ХГЧ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Елена Викторовна! Подскажите пожалуйста. У меня первая беременность, на сроке 8 недель и 5 дней на УЗИ поставили диагноз "замершая беременность 6 недель"(КТР 4 мм, плодное яйцо 14 мм, сердцебиения нет). Пошла на УЗИ так, как посчитала, что ХГЧ на сроке 8 недель и 3 дня, равный 29823.0 мМЕ/мл низкий. После УЗИ пересдала ХГЧ, результат 32655 мМЕ/мл. Может ли ХГЧ расти при замершей беременности? Мог ли узист ошибиться? К врачу записана через 2 дня, но, как понимать, ждать очень тяжело.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-29 14:49
Здравствуйте. К сожалению, рост может быть некоторое время ещё и при замерший. Но возможна ошибка. Обязательно нужно сделать УЗИ органов малого таза ещё раз для контроля
Платная консультация
Елена 2018-10-29 15:05
Спасибо! А какое "некоторое" время ХГЧ может расти? 2,5 недели возможно? Долей и выделений никаких нет.
Елена 2018-10-29 15:28
Спасибо за скорость ответа. На УЗИ обязательно схожу, чтобы быть уверенной на 100%.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-29 16:29
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)