Низкий рост хгч, зб в анамнезе, тромбофелическая предрасположенность
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна) Сталкнудась с проблемой, маленького роста ХГЧ! В анамнезе есть ЗБ! Вторая беременность успешная (хгч был даже выше всех норм.) Сейчас третья беременность. Последнии месячные не могу вам назвать к сожалению, т. к. удалилась программка, где отмечаю, а я не запомнила (
По узи от 26.06 беременность маточная, ПЯ 5 мм, желточный мешок и эмбрион не везуализируется, преимущественная локализация хориона, толщина: кольцевидный (3,5мм), Желтое тело 18 мм, ИР 0,43 срок 3-4 недели
Хгч
26.06 (5023,9)
28.06(6642,7)
30.06 (7468,4)
Скажите пожалуйста. Совсем плохой рост? Или если он все таки растёт, можно считать вариантом нормы? Спасибо большое, вам заранее за ответ) жду с нетерпением
Хгч
26.06 (5023,9)
28.06(6642,7)
30.06 (7468,4)
5 ответов
Здравствуйте. На более позднем сроке уже нет смысла сдавать ХГЧ. Это малоинформативно (рост не будет столь значимым, каким был на ранних сроках). Важно отследить через 7-10 дней динамику по УЗИ
Платная консультация
Наталья 2020-07-02 15:20
Елена Викторовна, спасибо большое, что нашли время ответить! Да,6.06 назначено узи, ! Просто напугалась статьям в интернете, что при таком медленном росте хгч, прогноз не благоприятный! Хотелось понять, так ли это! Что бы Морально подготовиться! Действительно ли такой рост, свидетельствует, о плохом исходе? Как показывает практика?
Спасибо ещё раз, что не прошли мимо и ответили ????????
Наталья, прочитайте, пожалуйста, мой ответ внимательно. Рост ХГЧ может быть разным и серьезного значения в этом уже не имеет. Важно УЗИ
Платная консультация
Наталья Елена Викторовна, добрый вечер) Опять приходится обращаться к вам за советом!
5-6 недель беременности, пару дней назад начались выделения (светло розовые, водянистые, после похода в туалет) Вызвала скорую, там осмотрели, сделали узи и сказали что все в порядке! Беременность прогрессирует (хоть и не видно пока эмбриона, но плодное яйцо за неделю выросло, появился желточный мешок! Шейка длинная, зев закрыт, выделения не на датчики, не во время Ручного осмотра нет)
Но выделения эти не прекращаются уже три дня! Они абсолютно не обильные, но все же есть! Пару раз в день после похожа в туалет на бумаге нежно розовый след!
Принимаю дюфастон, йодомарин, фолевую!
Подскажите, как дальше действовать? Очень уж беспокоят эти выделения (все что может предположить врачь, это лопнул какой то сосудик)
Принимаю дюфастон, йодомарин, фолевую!