Замедленный рост ХГЧ

Спрашивает: Зарема
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Никаких хронических заболеваний нет.
Добрый вечер!
Мой срок беременности на сегодняшний день 7 акушерских недель. Последние месячные были 15 декабря. Была на трансвагинальном УЗИ на сроке 6+5 акуш. Недель. Врач сказала что видит плодное яицо, желточный мешок и эмбрион. Сердце пока не видно. Размеры соответствуют сроку 5 недель. Все в порядке с её слов. Меня беспокоил медленный рост хгч. Сдаю регулярно с интервалом 3-4 дня с момента беременности. Вот такие данные имею: 192-657-1930-3719-5100-7266. (7266 это на сроке 6+5 акушерских недель)
С начала беременности пью дюфастон 2 раза в день. После УЗИ врач сказала пить дюфастон три раза в день и колоть уколы хгч 1500 единиц каждые два дня. Увидела небольшую отслойку.
На следующее УЗИ через почти 2 недели. Я очень Волнуюсь из-за медленного роста хгч. Не беспокоят никакие выделения или боли, чувствую себя хорошо, живот и поясницу не тянет. Изучила вашу статью, там написано, что на сроке 7-8 недель должно быть аж 23000. Я боюсь не дотяну до таких показателей (все пропало? Может ли это быть замершая беременность? И есть ли шансы, что беременность развивается нормально? Большое спасибо за ответ)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2016 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-03 21:08
Здравствуйте! Повторите УЗи и перестаньте сдавать ХГЧ. Он удваивается только на ранних сроках
Платная консультация
Зарема 2016-02-03 21:46
Спасибо за ответ. Хгч мне сказал контролировать врач(