Медленный рост ХГЧ и ретрохориальная гематома

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,13.08.2015 было узи по которому поставили маточная беременность 2-3нед(размеры 0,7), ретрохориальная гематома 1,5мм. Сдавала хгч 1.08.15-142, 14.08.15 хгч-1126. Может ли такой низкий прирост хгч быть из-за гематомы или это скорее всего уже замершая беременность. Последние месячные 23.07.15, цикл нерегулярный 32-40 дней.
Спасибо.
Теги: гематома и хгч, хгч при гематоме, хгч при ретрохориальной гематоме
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 августа 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-19 11:51
Здравствуйте! ХГЧ на ранних сроках должен удваиваться каждые два дня. Потому не думаю, что что-то получилось
-1
Платная консультация
Кристина 2015-08-21 00:57
Здравствуйте, спасибо за ответ, сегодня сходила на узи, желт мешочек подрос и даже увидели эмбрион с сердцебием, поставили 5 недель, гематома куда-то делась, узи делал один и тот же доктор. Может быть это и чудо, потому что по показателям хгч, я понимала, действительно надежды не было. Принимала утрожестан по 200 3 раза в день. Еще раз спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-21 10:04
Дай бог, Кристина, буду за вас только рада. Следите за динамикой по УЗИ, сдайте еще раз ХГЧ
-1